Шишка немеет на голове

Здравствуйте. 30 числа мне в коктель в баре подсыпали барбитураты. После этого организм впал в совершенно не адекватное состояние. Начались судороги и я ударилась головой. В реанимации сделали КТ и МРТ. По их результатам, есть только поверхностная гематома мягких тканей( я так понимаю, обычный синяк) . Но место удара как бы немеет немного и болит. Как долго это будет продолжаться и опасно ли это. Симптомов никаких больше нет и ничего не беспокоит. Раньше было 3 сотрясения головного мозга, но сейчас зрачки одинаковые и тошноты и других симптомов нет

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онемение может быть связано с тем, что гематома оказывает влияние на нервные волокна. Это пройдет когда гематома рассосется.
Местно можно наносить гепариновую мазь или лиотон.
От боли принимать ибупрофен или налгезин форте ситуационно.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 2 недели.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).

Алина, тоесть это не опасно?

Если кроме гематомы мягких тканей ничего нет, то опасности для жизни и здоровья нет.

Алина, по кт ничего не обнаружено и указано, что в наблюдении нейрохирурга пациент не нужнается. Единственное, что беспокоит, что на фоне отравления 4 раза была остановка сердца

Алина, страшно что это может как-то повлиять

Пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, проконсультируйтесь с кардиологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критического нет, главное что провели обследования и там ничего нет. Вокруг гематомы имеется отек,который сдавливает нервные корешки,от этого онемение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не опасно! Боли, онемение могут беспокоить около 1 месяца!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не опасно. Может беспокоить пока полностью подкожная гематома не рассосется и не восстановятся ткани. У все по-разному это происходит. Зависит от индивидуальных особенностей организма и объема повреждения мягких тканей, поэтому по срокам вам никто точно не ответит.

Принятый ответ

вероятнее всего помимо поверхностной травмы еще имеет место и сотрясение головного мозга ,поэтому такие симптомы могут отмечаться на протяжении 1-2 недель.