Посмотреть анализы
Добрый день, был прием у гинеколога, где и сдавала анализы. Мне необходима расшифровка моих анализов, что бы понять все ли со мной хорошо или нужно все таки с этим обращаться в клинику? В принципе ничего не беспокоит, кроме кровяных выделений во время овуляции. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкоцитология - NILM - это норма. Мазок - не воспалительный.
Если жалоб нет , лечение не требуется
Добрый день.
В цитологии - все в порядке, опухолевых клеток не получено.
В мазке обращает внимание преобладание преобладание коккбацилл (гарднереллы) над «нормальной» лактофлорой
Это называется бактериальный вагиноз.
Здравствуйте. Все мазки в норме. По онкоцитологии не выявлено атипичных клеток.
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок допустимый при отсутствии жалоб
Здравствуйте.
Онкоцитология в норме, атипические клетки не обнаружены. Мазок допустимый, флора может быть и такая, ориентируемся на жалобы, если их нет, то лечение не нужно, если есть - то сдать нужно флороценоз развернутый или фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, по мазку на онкоцитологию все в норме, атипичных клеток нет.
По мазку тоже все без критичных изменений, если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Не переживайте и берегите себя!