Можно ли принимать лекарство?

Здравствуйте. У меня есть микроаденома гипофиза. Я принимаю достинекс. Недавно была у гинеколога и мне поставили диагноз эндометриоз. Назначили лекарства цикловита и циклодинон. В циклодиноне написано в противопоказаниях опухоли гипофиза. Мне категорически нельзя его принимать?

Микроаденома гипофиза, гастродуоденит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Циклодинон - это витекс священный (трава), который применяется при повышенном пролактине. Поэтому вам этот препарат должен хорошо подойти. Контроль пролактина только сделайте через месяц. Возможно дозу Достинекса надо будет понизить.

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат лучше не принимать, так как возможно усугубить ситуацию, лучше вместе с гинекологом заменить его на другой возможный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикловиту принимать можно, но она может усились действие достинекса, поэтому контроль пролактина через 1 месяц. При эндометриозе обычно назначают несколько другие препараты, а не циклодинон.

Добрый день.
Принимать можно.Ничего не будет.
Но только и с эндометриозом ничего не будет на травках?‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием циклодинона может повлиять на эффективность достинекса, через месяце сдайте кровь на пролактин

Принятый ответ

здравствуйте!

Противопоказано изза того ,что может усилить действие достинекса. Можете попробовать,но контроль пролактина через 4 недели

При эндометриозе назначают рабочие препараты (например визанна)