Появилось новообразование
Появилось новообразование в больших размерах, не знаю что это клещ укусил или родинка или гнойный прыщ, побаливает, вокруг покраснение, не чешется, боюсь, подскажите что это может быть? Чем лечить???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть фолликулит, небольшая атерома. Сейчас есть нагноение, обратитесь сегодня к хирургу амбулаторно, доктор удалит гнойник и далее продолжите лечение перевязками. Так как процесс небольшой и располагается поверхностно, заживление пройдёт быстро.
До приема обработайте хлоргексидином и мазь левомеколь под повязку
Будьте здоровы.
Шахин Гаджиевич, спасибо большое
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, пользовалась мазью левомеколь, у меня гноя уже нет, сейчас выглядит просто как покраснение(прыщик), стоит ли к врачу обращаться ?
Шахин Гаджиевич, фотографию прикрепила
Можете продолжить повязки с мазью левомеколь, если в динамике будет лучше, значит нет необходимости обращаться.если покраснение пройдёт, а шишка остаётся, в таком случае обратитесь к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не большой абсцесс, гнойник.
Необходимо обратиться к хирургу амбулаторно(в поликлинику), он вскроет, прочистит и назначит перевязки.
Елена Рамильевна, спасибо
Елена Рамильевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это небольшой гнойник. В чем причина его появления - сказать трудно.
Но его однозначно надо вскрывать.
Для этого сегодня обращайтесь на прием к хирургу - все сделает и скажет как лечиться и с чем проводить перевязки.
Не бойтесь, это не больно.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте ?
Это гнойное воспаление — 100%.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу, чтобы вскрыть данное образование!
Сейчас обработайте хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше похоже на фолликулит в стадии абсцесса.
Вам нужно обратиться к хирургу он вскроет гнойник, затем на перевязках все быстро пройдёт.
До похода к хирургу можно сделать повязку с мазью Левомеколь или Фуцидин.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, благодарю
Елизавета Александровна, здравствуйте, пользовалась мазью левомеколь, у меня гноя уже нет, сейчас выглядит просто как покраснение(прыщик), стоит ли к врачу обращаться ? фотографию прикрепила.
Можете продолжить перевязываться самостоятельно, если что то будет беспокоить тогда обратитесь