Консультация хирурга /

Появилось новообразование — вопрос №1704398

Появилось новообразование в больших размерах, не знаю что это клещ укусил или родинка или гнойный прыщ, побаливает, вокруг покраснение, не чешется, боюсь, подскажите что это может быть? Чем лечить???

Возраст: 21

Хронические болезни: Не

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это может быть фолликулит, небольшая атерома. Сейчас есть нагноение, обратитесь сегодня к хирургу амбулаторно, доктор удалит гнойник и далее продолжите лечение перевязками. Так как процесс небольшой и располагается поверхностно, заживление пройдёт быстро.
До приема обработайте хлоргексидином и мазь левомеколь под повязку
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо большое
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, пользовалась мазью левомеколь, у меня гноя уже нет, сейчас выглядит просто как покраснение(прыщик), стоит ли к врачу обращаться ?
Клиент
Шахин Гаджиевич, фотографию прикрепила
Нефролог, Хирург
Можете продолжить повязки с мазью левомеколь, если в динамике будет лучше, значит нет необходимости обращаться.если покраснение пройдёт, а шишка остаётся, в таком случае обратитесь к хирургу
Хирург
Здравствуйте!
Это не большой абсцесс, гнойник.
Необходимо обратиться к хирургу амбулаторно(в поликлинику), он вскроет, прочистит и назначит перевязки.
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, спасибо
Клиент
Елена Рамильевна, благодарю
Хирург
Здравствуйте.
Это небольшой гнойник. В чем причина его появления - сказать трудно.
Но его однозначно надо вскрывать.
Для этого сегодня обращайтесь на прием к хирургу - все сделает и скажет как лечиться и с чем проводить перевязки.
Не бойтесь, это не больно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо
Хирург
Анастасия, здравствуйте ?
Это гнойное воспаление — 100%.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу, чтобы вскрыть данное образование!
Сейчас обработайте хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте, по фото больше похоже на фолликулит в стадии абсцесса.
Вам нужно обратиться к хирургу он вскроет гнойник, затем на перевязках все быстро пройдёт.
До похода к хирургу можно сделать повязку с мазью Левомеколь или Фуцидин.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, благодарю
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, пользовалась мазью левомеколь, у меня гноя уже нет, сейчас выглядит просто как покраснение(прыщик), стоит ли к врачу обращаться ? фотографию прикрепила.
Хирург
Можете продолжить перевязываться самостоятельно, если что то будет беспокоить тогда обратитесь