С чего начать приём ЗГТ?

47 лет,1 год и 3 мес.назад были последние месячные. Есть гипотиреоз:ТТГ-12(при норме0.4-4.0)АТ-к ТПО почти 1000.эутирокс 50(ТТГ только растёт)больше не могу(учащениеЧСС)Конкор-1,25.вес рост-55 и154..

Хронический эндометриоз,ВСД,Маточные трубы перевязаны,маммография в норме,онкоцитология тоже.Есть ретикулярный варикоз на обеих ногах,киста Бейкера на левой ноге под колонками.
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Какая толщина Эндометрия? Какой уровень ферритина, витамина д? Если Эндометрий 4 мм или менее, учитывая Эндометриоз в анамнезе стартовать с Анжелик или фемостон конти. Принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Первые 6 месяцев могут быть ациклические Кровянистые выделения, пугаться не нужно, этап привыкания организма к гормонам. 1 раз в 6 месяцев контроль полного и биохимического анализа крови с коагулограммой, раз в год узи органов малого таза, маммография, мазок на онкоцитологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие есть климактерические жалобы?
Сюда относятся приливы, потливость, эмоциональная лабильность, снижение либидо, снижение концентрации внимания, работоспособности, бессонница, скачки артериального давления, тахикардия (при исключении других причин), частые мигрени.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что сейчас есть из жалоб? Приливы, повышенная потливость, частая смена настроения, плохой сон? УЗИ органов малого таза давно делали последний раз? Можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте!Узи млаого таза и молочных желез когда делали?