Консультация гинеколога /

Овуляция или нет? — вопрос №1704475

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,тянущиеся прозрачные выделения и тянет низ живота слева -это овуляция или нет?По идее если она,то она раньше пришла почему то,чем должна была.Если овуляция пришла раньше на 6-7 дней,ничего такого нет?Делала УЗИ малого таза в августе месяце,ничего не обнаружили

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В зависимости от длины цикла овуляция может быть также в разные дни. У кого-то на 7 день цикла, у кого-то на 20. Да, длинные ,тянушиеся выделения, которые можно растянуть между пальцами- это очень похоже на овуляцию. Точно подскажет узи-. Фолликулометрия
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а если тянет низ живота-норма?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, на овуляцию может немного тянуть низ живота
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано именно с овуляцией, ничего страшного. Она иногда может быть раньше или позже привычного
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а сколько длится овуляция?1 день или больше?
Гинеколог
Примерно 2-3 дня
Клиент
Екатерина Александровна, а можно ли обезболивающее выпить и какое?
Гинеколог
Можно любое, например нурофен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляция может быть позже и раньше, в этом ничего страшного нет. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Не переживайте, цикл может "плавать" это нормально, и овуляция может смещаться, симптомы вы описываете овуляторные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения и тянущие боли характерны для овуляции , но такие же симптомы могут быть и на фоне инфекции , для исключения воспалительного процесса сдайте мазки на фемофлор и бак посев .