Пятна на теле,что это?

Подскажите что это такое? Приложила фото. Пятнышки с корочкой. .

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Как давно высыпания? Пытается чесаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, почти год. Чесаться пытается. Около недели назад появились

Раньше подобного не наблюдалось?

Похоже на проявление атопического дерматита. Показан ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.