Консультация по обследованию
Добрый день!Нужна консультация по мрт обследованию головного мозга.Маме 70 лет.Был перенесён инсульт во время операции по удалению бляшки 2 года назад,также были парезы лицевых нервов.На данный момент сильные боли в веках и лобной части.Принимает габапентин 300 3 раза.Боли не утихают.Какое лечение можно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ последствия перенесенных лакунарных инсультов, атрофия коры это возрастные особенности.
Анализы тоже нормальные, единственное понижена глюкоза, но это, возможно, что ничего не кушали перед сдачей анализа.
Скажите, а давление, пульс измеряете? Как часто голова болит? Препараты от давления она принимает?
Марина Алексеевна, от давления принимает доксазозин и метопролол.голова не болит,болит очень сильно лоб и веки,говорит прям выдирают
Давление нормальное, не повышенное?
ОРВИ недавно не болела?
Марина Алексеевна, нет орви не болела,давление у неё 150-160.Но это ее как говорится нормальное давление
150-160 это повышенное давление, целевые значения хотя бы 130-140, ей нужно подобрать другую антигипертензивную терапию, потому что голова может болеть как раз от повышенного давления.
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ последствия перенесенного инсульта. Габапентин не лечит головную боль. Похоже на головную боль напряжения. Пробуйте пенталгин или цитрамон, при неэффективности венлафаксин, он по рецепту. Обязательно стабилизировать давление.