Консультация детского дерматолога /

Покраснения на щеке — вопрос №1704988

Добрый день. Ребенку 8 лет. Аллергии ни на что нет. Была только однажды в детстве (ви4 г.)когда поела арбуз, точнее видимо на гадость, что содержалась в нём.
Два дня назад на щеке появился прыщик, на следующий день стал заметно меньше. Теперь вот такое пятно во всю щеку, что это может быть.
Никак не беспокоит, не чешется, не зудит, на месте бывшего праща лёгкое шелушение осталось. С едой не хулиганили, щеки не мазали...
Дала антигистаминное, через некоторое время Полисорб.
Что это может быть и что и помочь ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила. Забыла сразу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,вижу проявление контактного аллергического дерматита ,возможно воздействие ветра/холода
Рекомендую:
-мазь гидрокортизоновая 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
-при выходе на улицу Колд крем за 15 минут
-кожу не растирать,промакивать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инна,здравствуйте! Я вижу у вас проявления контактного дерматита. Его причиной могут быть внешние раздражители, то, что было в контакте с кожей.
Рекомендую к лечению:
Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2р в день 5 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Цикапласт бальзам В5.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Инна.
На лице проявления аллергического дерматита.
Так может ещё начинаться вирусная инфекция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Длительно на улице пока не гулять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно от ветра,холода такое
Сосудистая реакция бывает
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек или зодак 16 кап 1 -2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, контактный дерматит . Народно эмульсия адвантан