Какая наиболее вероятная причина сыпи
Здравствуйте, ребенку 11 мес, 2 дня назад появилась сыпь на щеках. Сегодня с утра за ухом появился элемент, похожий на ветряночный. Но за весь день более никаких высыпаний нет. Какая наиболее вероятная причина высыпаний? Новые продукты не вводились, ребёнок не болеет (есть остаточный насморк). Температуры нет.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель ер в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением!
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак клинический анализ крови
В течение дня понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостяотельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями