Белый налёт во рту у ребенка
Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Сегодня заметила белый налёт во рту (фото приложила). И на щеках и на губах и на небе. Пару дней назад начался насморк, температуры нет. Это молочница? От чего это могло появиться? Как лечить?
Здравствуйте, Юлия
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, прикрепила
Ниже ответила
Это кандидоз ротовой полости
Может развиться на фоне снижения иммунитета(начало болезни несколько дней назад)
Так же необходимо простерилизовать всю посуду
Сменить зубную щетку
Наружно кандид раствор 3р в день 5 дней
Дарья Николаевна, а внутрь принимать ничего не нужно?
Принятый ответ
Нет, достаточно пока наружной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кандидоз
Обрабатывайте раствором Кандид 2 раза в день
Посуду с которой ест ребёнок прокипятить, зубную щечку сменить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это Кандидоз полости рта .
На пальчик марлевую салфетку , смоченную мирамистином- протирать ротовую полость , сразу после обработка раствором Кандид 3 раза в день 5-7 дней
Будьте здоровы )
Принятый ответ
Здравствуйте, это типичный кандидозный стоматит.
Сейчас лечить местно –кандид на область стоматита 3 р/д
Полоскать рот раствором календулы ,ромашки
Оцениваем эффект на 5е сутки, если нет результата – дифлюкан внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление кандидозного стоматита.
Обработка раствор кандид.
Бывает часто после ОРВИ перенесённого, на фоне ослабленного иммунитета.
Прокипятить всё соски, бутылочки.