Увеличены лоханки
Здравствуйте. Ребёнку 1,6 мальчик, с первого узи в месяц узнали, что увеличены лоханки левой почки. К году увеличение ещё и правой. Сегодня было узи и произошло ухудшение динамики. Оам всегда хороший. Посмотрите, пожалуйста, узи, насколько все критично. Ребёнок крупный, 14 кг, рост 83 см.
Принятый ответ
День добрый. Скажите , пожалуйста, Вы были на очной консультации у нефролога? Предлагали ли Вам обследование( рентген)?
Екатерина Валентиновна, были только в полгода на консультации у заведующего отделением урологии, тогда сказали наблюдать каждые 3 месяца, что до 10мм ничего не делают.
Сейчас педиатр говорит ему нельзя на обследование, он очень бурно реагирует на врачей и так, а процедуры болезненные. Или стоит не ждать контроля через полтора месяца и ехать ещё раз к заведующему?
Надо показаться очно нефрологу или урологу. Я думаю будет предложено обследование
Екатерина Валентиновна, благодарю вас!
Екатерина Валентиновна, такой ещё вопрос, это все же может подождать января или нужно действительно срочно?
На консультацию лучше сходить сейчас, а обследование можно отложить до января
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, по результатам узи необходимо очно проконсультироваться с нефрологом, для дальнейшего обследования. Будьте здоровы!