Консультация стоматолога /

Можно ли удалять зуб мудрости, если поднялась температура 37,2 (возможно от волнения)? — вопрос №1705384

Здравствуйте. Еду удалять тот самый зуб мудрости, корни которого прям возле нерва… очень сильно волнуюсь с самого утра. С утра показалось, что температура, но нет, было 36,6… Но перед выходом из дома поднялась до 37,2…может же подняться от волнения?
По дороге купила тенотен и рассосала одну таблеточку, так как уж очень нервничаю… сейчас уже нет возможности измерить температуру…но ощущения те же и все также волнуюсь(((
Вопрос, можно ли удалять зуб мудрости, если имеется температура 37,2? Нужно ли говорить врачу об этом?
И если это все таки не от волнения, а от того, что начинаю заболевать (но насморка нет, голо тоже не болит), как это может повлиять на удаление и восстановление?

Сам зуб не болит, никак не беспокоит (кроме того, что он такой сложный)

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД

Стоматолог
Здравствуйте
Если сейчас признаков орви в вас нет,то конечно удалять можно
Такая температура субфебрильная,говорит о воспалении в организме
На удаление могло повлиять лишь гной в области зуба,т.к анестезия могла бы плохо подействовать
У вас удаление плановое,скорее всего просто переживаете сильно
Можете принять тенотен,пустырник,новопассит и прочее в качестве премедикации
Принятый ответ
Стоматолог
На мой взгляд нет ничего креминального, доктору обязательно скажите о происходящем. Тинотен надо принимать не менее пары недель и более ,чтоб снять тревожное состояние. Если зуб спокоен и это плановое удаление, лучьше убедитесь точно,что Вы не заболеваете. Если подозреваете ,что недомогание не на нервной почве,амна фоне начинающегося ОРВИ ,лучьше отложить удаление до полного выздоровления. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ

Ортодонт
Здравствуйте! Если есть, хоть, малейшее подозрение, что это ОРВИ - отложите. Врачу, конечно, скажите. Это абсолютно нормально, что Вы переживаете и , если это все на нервной почве, - одна таблетка тенотена абсолютно ничего не решит
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Скорее всего от волнения, если нет признаков ОРВИ. Никак не повлияет на удаление