Воспаление?
Здравствуйте!В понедельник у меня поднялась температура 39,5 утром,после чего я сбила температуру порошком нимесила.после этого температура не поднималась,но была слабость и очень сильная боль в горле.Через 2 дня(вчера утром )меня высыпало :лицо ,тело,ноги.И сегодня обнаружила что и ступни немного высыпало. Сегодня температура держится в пределах 37,3.Изначально подумала об инфекционных болезнях ,сдала анализы на корь и краснуха -отрицательно. 3 недели назад удаляла зуб и принимала 5 дней 3 раза в День антибиотик флемоклав солютаб. Высылаю клинический анализ крови .Воспаление? Гемоглобин 15,0 г/дл Гематокрит 41,1% Эритроциты 5,06 млн/мул МСНС 36,5 г/дл(повыш) Тромбонисты 204 тыс/мел Лейкоциты 13,61 тыс /мул(повыш) Палочкоядерные нейтрофилы 8% (повыш) Сегментарные нейтрофилы 83% (повыш) Нейтрофилы 91%(повыш) Лимфоциты7% (сниж) Моноциты 2% (сниж) Эозинофилы 0% Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Тамара. Судя по анализу, у Вас бактериальная инфекция. Не исключена ангина. Вам необходимо обратиться к терапевту или лору для назначения адекватной терапии с учетом Вашей переносимости препаратов.
Как выглядят высыпания? Есть ли зуд?
Здравствуйте, солидарна с коллегой по поводу бактериальной инфекции. Какой харрактер высыпаний? Если есть возможность приложите фото.
Тамара, здравствуйте. Все-таки исключить нужно и сифилис. Сдайте анализ на RW. Высыпания при обычной ангине редкое явление, стоит исключить другие инфекционные заболевания.