Гистология после анэмбрионии
Здравствуйте. Получила гистологию после анэмбрионии. Заключение: Неразвивающаяся маточная беременность раннего срока. Морфологические признаки частичного пузырного заноса без пролиферации трофобласта. Децидульный эндометрит. Гинеколог отправил в диагностический центр на пересморт стекол. Предварительный диагноз ставят трофобластическая болезнь.
Здравствуйте.
прикрепите протокол целиком к вопросу
Здравствуйте
Какой у вас вопрос?
Рустам Гамирович, Здравствуйте. Получила гистологию после анэмбрионии. Заключение: Неразвивающаяся маточная беременность раннего срока. Морфологические признаки частичного пузырного заноса без пролиферации трофобласта. Децидульный эндометрит. Гинеколог отправил в диагностический центр на пересморт стекол. Предварительный диагноз ставят трофобластическая болезнь.
Возраст: 34
Хронические болезни: Аутоимунный гипотиреоз, Хронический гастродоуденит
Рустам Гамирович,это онкология ?
Это не рак. Вам необходимо пересмотреть стёкла препарата в онкодиспансере, чтобы действительно подтвердить пузырный занос. Если частичный пузырный занос подтвердится, то необходим только контроль ХГЧ до его нормализации.
Рустам Гамирович, Я их сдала вчера стекла,жду ответа. Просто врач мне сказала вчера в онкодиспансере, что меня ждет химиотерапия и удаление матки... я распрощалась с жизнью
Принятый ответ
Не нужно себя накручивать заранее на плохое. Давайте дождемся результатов пересмотра.
Добрый вечер, судя по этому результату, данных за онкологический процесс нет.
Пересмотр - желателен и обязателен.