Очаговое образование почки

Здравствуйте, сделали узи брюшной полости с почками, обнаружили образование очаговое в правой почке? Будем делать кт с контрастом, но запись только через неделю, очень опасаемся что это онкология,

59 лет

Добьрый вечер.Приложите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, прикрепила к вопросу

Добрый вечер.По результатам есть образование,это не киста.Сейчас говорить о диагнозе неуместно.Окончательно характер новообразования ставится по результатам гистологического исследования операционного материала.КТ в любом случае подтвердит новообразование.Есди по результатам это образование с усиленным кровотоком,конечно же ,это наводит мысли в худшую сторону и тут вопрос решается хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое за ваш ответ.

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте. Образование изоэхогенное, неоднородное. Нужно дообследование. Сейчас ответить на ваш вопрос точно не представляется возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Николаевна, спасибо большое

Доброго времени суток. Судя по снимку и описанию риск онкологии довольно высокий. КТ с контрастом позволит расставить все точки над И.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович спасибо , кт забрюшинного или делать всю брюшную полость?

Принятый ответ

Лучше поширше, хуже не будет.