Консультация уролога /

Очаговое образование почки — вопрос №2538182

Здравствуйте, сделали узи брюшной полости с почками, обнаружили образование очаговое в правой почке?
Будем делать кт с контрастом, но запись только через неделю, очень опасаемся что это онкология,

Возраст: 59

Андролог, Уролог
Добьрый вечер.Приложите протокол
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила к вопросу

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам есть образование,это не киста.Сейчас говорить о диагнозе неуместно.Окончательно характер новообразования ставится по результатам гистологического исследования операционного материала.КТ в любом случае подтвердит новообразование.Есди по результатам это образование с усиленным кровотоком,конечно же ,это наводит мысли в худшую сторону и тут вопрос решается хирургически.

Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое за ваш ответ.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления.
Уролог
Здравствуйте. Образование изоэхогенное, неоднородное. Нужно дообследование. Сейчас ответить на ваш вопрос точно не представляется возможным.
Клиент
Мария Николаевна, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Судя по снимку и описанию риск онкологии довольно высокий. КТ с контрастом позволит расставить все точки над И.
Клиент
Владимир Александрович спасибо , кт забрюшинного или делать всю брюшную полость?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше поширше, хуже не будет.