Очаговое образование почки

Здравствуйте, сделали узи брюшной полости с почками, обнаружили образование очаговое в правой почке? Будем делать кт с контрастом, но запись только через неделю, очень опасаемся что это онкология,

59 лет

Добьрый вечер.Приложите протокол

Луиза Римихановна, прикрепила к вопросу

Добрый вечер.По результатам есть образование,это не киста.Сейчас говорить о диагнозе неуместно.Окончательно характер новообразования ставится по результатам гистологического исследования операционного материала.КТ в любом случае подтвердит новообразование.Есди по результатам это образование с усиленным кровотоком,конечно же ,это наводит мысли в худшую сторону и тут вопрос решается хирургически.

Луиза Римихановна, спасибо большое за ваш ответ.

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте. Образование изоэхогенное, неоднородное. Нужно дообследование. Сейчас ответить на ваш вопрос точно не представляется возможным.

Мария Николаевна, спасибо большое

Доброго времени суток. Судя по снимку и описанию риск онкологии довольно высокий. КТ с контрастом позволит расставить все точки над И.

Владимир Александрович спасибо , кт забрюшинного или делать всю брюшную полость?

Принятый ответ

Лучше поширше, хуже не будет.