Высыпания под памперсом

Здравствуйте, у малыша появились такие высыпания под памперсом, даже на половом члене, при мочеиспускании не плачет, аппетит хороший. Что это может быть и чем можно лечить? Сейчас мажем бепантеном.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе часто
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Смена памперса каждые два часа
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации
В течение дня судокрем после каждой смены памперса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо, то есть бепантеном можно не мазать, он не подходит? А неотанин спрей можно? Или исключительно мазью?

Кремом лучше неотанин.
Бепантен просто для смягчения кожи в течение дня можно оставить

Принятый ответ

Елизавета,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана Александровна, большое спасибо!

Елизавета,на здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления периорального дерматита.
Сейчас по возможности подгузники ге использовать, максимум днем без них.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или крем Судокрем при смене подгузников, сейчас 3 р в день.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водой.
Соблюдать температурной режим одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Елизавета !Добрый вечер.У Вашего малыша пеленочный дерматит,с присоединением грибковой инфекции.Лечение: :Мыло отменить.Подгузник по размеру.Под подгузник Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей, Johnson's Baby Крем защитный под подгузник 3 раза в день.длительно.Мазь пимафукорт 2 раза в день ,14 дней.Крем кандид
,2 раза в день 2 раза в день или
Присыпка Кандид ,3 раз в день до исчезновения клиники. Можно также суспензия Циндол 3 раза в день,до регресса.Будьте здоровы.