Консультация детского дерматолога /

Высыпания под памперсом — вопрос №1705647

Здравствуйте, у малыша появились такие высыпания под памперсом, даже на половом члене, при мочеиспускании не плачет, аппетит хороший. Что это может быть и чем можно лечить? Сейчас мажем бепантеном.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе часто
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Смена памперса каждые два часа
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации
В течение дня судокрем после каждой смены памперса
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, то есть бепантеном можно не мазать, он не подходит? А неотанин спрей можно? Или исключительно мазью?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кремом лучше неотанин.
Бепантен просто для смягчения кожи в течение дня можно оставить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,на здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления периорального дерматита.
Сейчас по возможности подгузники ге использовать, максимум днем без них.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или крем Судокрем при смене подгузников, сейчас 3 р в день.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водой.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елизавета !Добрый вечер.У Вашего малыша пеленочный дерматит,с присоединением грибковой инфекции.Лечение: :Мыло отменить.Подгузник по размеру.Под подгузник Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей, Johnson's Baby Крем защитный под подгузник 3 раза в день.длительно.Мазь пимафукорт 2 раза в день ,14 дней.Крем кандид
,2 раза в день 2 раза в день или
Присыпка Кандид ,3 раз в день до исчезновения клиники. Можно также суспензия Циндол 3 раза в день,до регресса.Будьте здоровы.