Высыпания под памперсом
Здравствуйте, у малыша появились такие высыпания под памперсом, даже на половом члене, при мочеиспускании не плачет, аппетит хороший. Что это может быть и чем можно лечить? Сейчас мажем бепантеном.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе часто
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Смена памперса каждые два часа
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации
В течение дня судокрем после каждой смены памперса
Марина Геннадьевна, спасибо, то есть бепантеном можно не мазать, он не подходит? А неотанин спрей можно? Или исключительно мазью?
Кремом лучше неотанин.
Бепантен просто для смягчения кожи в течение дня можно оставить
Принятый ответ
Елизавета,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Светлана Александровна, большое спасибо!
Елизавета,на здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления периорального дерматита.
Сейчас по возможности подгузники ге использовать, максимум днем без них.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или крем Судокрем при смене подгузников, сейчас 3 р в день.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водой.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Елизавета !Добрый вечер.У Вашего малыша пеленочный дерматит,с присоединением грибковой инфекции.Лечение: :Мыло отменить.Подгузник по размеру.Под подгузник Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей, Johnson's Baby Крем защитный под подгузник 3 раза в день.длительно.Мазь пимафукорт 2 раза в день ,14 дней.Крем кандид
,2 раза в день 2 раза в день или
Присыпка Кандид ,3 раз в день до исчезновения клиники. Можно также суспензия Циндол 3 раза в день,до регресса.Будьте здоровы.