Высыпание по всему телу
Сильная сухость тела, зуд постоянный, высыпание на теле, кровавые пятна. Распространено по всему телу а именно пока, руки, ноги. Чаще всего раздражение более интенсивное на згибах ног и рук. Могу прислать фото.
Здравствуйте
Атопический дерматит ставили в детстве?
Марина Геннадьевна, да ставили, лечился от него длительный срок никак не помогло, скорее ухудшилось состояние.
Дмитрий здравствуйте. Как давно у вас такое состояние? Была ли простуда?
Дмитрий, добрый день
Так может проявляться атомический дерматит
Как давно сухость?
Чем лечили?
Есть аллергия?
Александр Сергеевич, сухость постоянная на протяжении холодных периодов, лечение - бепантен мазь (для увлажнения) лоратадин 1 таблетка в день. Чем то больше переживаю лечиться.
Принятый ответ
Дмитрий, Атопический дерматит - хроническое заболевания. Раз и навсегда избавиться нельзя, но при регулярном уходе - будет ремиссия.
Рекомендую:
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- постоянно использовать эмольенты! ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- Адвантан или Акридерм крем 1 раз в сутки на 1-2 недели на тело!
- На лицо - Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет)
- зодак по 1 таб в день при зуде
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
Основа лечения - уход за кожей! Кода не должна быть сухой, увлажнять хоть весь день - тогда не дует обостряться.
если предложенный выше вариант лечения не поможет, остается гормоны внутрь и биологическая терапия. Но это дорого и не безопасно.
Дмитрий, здравствуйте! Это проявление экземы. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты, курицу, яйца.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней на высыпания.
5. Купаться с использованием эмульсии Адерма, после влажнять проблемные участки кремами Липобейз, Дексерилили Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. На тело хб или хлопок.
Это обострение атопического
Вам лучше полечиться в условиях стационара-это будет сейчас правильнее
Наружно лосьон неотанин 2р в день
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно часто
Носите нераздражающую ткань свободнее
Пить больше простой воды
Дома увлажняйте воздух
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . В детстве такой диагноз вам ставили ? Диатез ?
Здравствуйте, Дмитрий
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Дмитрий.
Поддерживаю коллег, это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Вм Дипроспан однократно.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.