Орви у грудничка 4 месяца

Здравствуйте Малыш 4 месяца, несколько дней назад в ночь поднялась температура 39 Поехали в мед пункт, малыша с мамой положили в инфекцию, день кололи антибиотика и препаратами для сбива температуры На следующий день температура спала но остался насморк, который вызывал кашель, сопли зеленого цвета Врачи поставили диагноз стоматит и подселили к моему сыну и жене ребенка, болеющего орви Было принято решение забрать их Дома лечили противовирусными свечами, каплями противовирусными, высасывали сопли, промывая перед этим раствором морской соли В итоге слава богу малыш выздоровеел, осталось немного сопель и кашель На след день заболела мама,с ребенком сидел я Вскоре и у меня поднялась температура до 39 а мама поправилась Уже как 4 дня моя температура 37.7-38.5 Вопрос Безопасно ли мне находиться дома рядом с ребенком? Боюсь не дай бог заразить

Нет
29 лет

Здравствуйте. Ребенок может повторно заболеть. Для профилактики часто проветривайте комнату, капайте носик ребенку ЛинАква 2-3кап 3р в день. И при прямом контакте с ребенком-кормите, качаете на руках.. Желательно быть в маске, до нормализации температуры. Или просто быть в другой комнате пока у Вас температура.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Возможность заразиться у ребёнка есть, но учитывая , что у Вас 4 день температура, а выделение вируса наступает за сутки до повышения- скорее всего проявления инфекции уже бы были у ребёнка. Есть вероятность того, что Вы переносите ту же инфекцию, что ранее ребёнок( находясь в больнице ).
В любом случае, рекомендую чаще проветривать помещение, влажная уборка, изолироваться в другую комнату, при контакте с ребенком быть в маске.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валентина,

Здравствуйте
К сожалению вы можете повторно заразить ребёнка, поэтому сейчас минимальный контакт с малышом, надевайте маску даже дома
А малыша промывайте носик аквалор бэби по 1 Капле 3 раза в день

Сергей, здравствуйте.
Если предположить , что все болеют/переболели одним и тем же вирусом, то вероятность заболевания ребенка небольшая.
Тем не менее, насколько это возможно, лучше контакт минимизировать. Если полное разобщение невозможно, то
хотя бы близко не подходить, не целовать на время Вашей болезни.
Понято, что вирус по квартире всё равно "летает", хотя бы минимизируйте его количество проветриванием.
Ребенку в ближайшие дни можно капать в нос гриппферон по 1 капле 3-4 в день, это может уменьшить вероятность прикрепления вируса к слизистой носа.