Пониженный показатель MPV, PDW у ребенка 3 года и 4 мес
Здравствуйте сдали анализ крови и результат мне не очень нравится да и еще почитав в интернете что это может быть?!…. Расшифруйте пожалуйста результат и возможные причины понижения этих показателей. И может быть дополнительно какие-то анализы сдать. Заранее спасибо
Здравствуйте , прикрепите анализ
Галина Александровна, я прикрепила файл с анализом
Здравствуйте.
Анализ не видно еще
Дарья Александровна, доброй ночи, я прикрепила файл с анализами
Принятый ответ
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты должны быть повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте. У вас в процентном соотношении наоборот что может говорить о перенесенной недавно инфекции, так как остальные показатели лейкоцитарный формулы в норме, плюс в абсолютных показателях нейтрофилы и лимфоциты в норме.
Тромбоциты норма от 150 до 500.
mpv и pdw показатели информативны только при отклонении уровня тромбоцитов от нормы. У вас в этом плане все в порядке.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
Дарья Александровна, доброе утро, спасибо большое. Я наверно мать паникер?♀️ просто,
Ирина, здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
Валентина, доброй ночи, анализы прикрепила
Здравствуйте, прикрепите полный анализ.
Ольга Николаевна, доброй ночи, файл прикрепила
Принятый ответ
Анализ совершенно хороший, никаких отклонений тут нет
Ольга Николаевна, доброе утро, спасибо большое.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов должно превышать количество нейтрофилов для детей до 5 лет, у ребёнка наоборот - вероятно недавно болели?
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Показатели mpv и pdw оцениваем при снижении уровня тромбоцитов, у вас норма, поэтому эти отклонения диагностического значения не имеют.
Валентина, доброе утро, спасибо большое за ответ.