Помогите расшивровать анализы

У ребенка 13 лет, была темепратура 2 дня, бурлило в животе, было расстройство желудка. Врач назначил смекту, полисорб 3 дня, потом пробиотикик 14 дней. Назначили анализы и узи брюшной полости. Вот результаты.

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции
По ОАМ ничего критичного нет, возможно просто дефект сбора. Подмывались, средняя порция когда собирали анализ?
Сейчас какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, о чем говорят повышенные моноциты. По данным анализа мочи признаков воспаления нет, эпииелий может быть при дефекте сбора мочи.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, чувствует себя хорошо, бывает раз в день схватывает живот, но в целом все хорошо

Кровь возможно ещё не восстановилась после перенесенной вирусной инфекции. В среднем показатели нормализуется в течении 2х недель после выздоровления. Наблюдайте за состоянием ребёнка, придерживайте пока щадящую диету, раз в животе бывает спазм. Обильное, дробное питье. Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК прослеживаются признаки вирусной инфекции,анемии нет.По ОАМ,страшного ни чего нет,дефект сбора.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
В анализе крови снижение общего количество лейкоцитов, при нормальном соотношение формулы.
Это признак переносимой /перенесенной вирусной инфекции.
Анализ мочи в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции(симптоматическое лечение), ОАМ критичного ничего нет(скорее всего плохо подмылись).

Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии (увеличение моноцитов)
В общем анализе мочи дефект сбора , воспалительных изменений нет

Какой сейчас стул? Жалобы на боль в животе сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, стул в норме, чувствует себя хорошо, раз в день бывает схватит живот и все

Хорошо, при боли в животе можно тримедат 100 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, спасибо