Консультация терапевта /

Что делать, если сильная слабость, а последнюю неделю присоединилась сильная мышечная боль в теле, особенно в икрах ног — вопрос №1705851

По результатам анализа повышены аст, алт, холестерин, креатинин , мочевина. Также повышены лимфоциты, нейтрофилы понижены. Повышенная утомляемость, постоянная слабость. Месяц назад переболела орви, осложнение хронический бронхит. После перенесенного ковида страдаю аллергией, перенесла несколько отёков квинке . Но сейчас больше всего беспокоит мышечная боль по всему телу, особенно болят икроножные мышцы. К какому врачу надо обратиться?

Возраст: 46

Хронические болезни: Бронхит, эндометриоз матки, аллергия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в клиническом анализе крови говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Повышение печеночных трансаминаз, креатинина и мочевины может говорить о поражении печении и почек, необходимо провести узи обп, узи почек, флюорографию, сдать общий анализ мочи, обследоваться на вирусные гепатиты, обратиться на первичный осмотр к врачу терапевту, консультации узких специалистов, при наличии показаний установленных результатом осмотра.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо за консультацию! А почему мышечные боли? Не могу даже наступить на ноги..

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно синдром миалгии после перенесённой вирусной инфекции.
Добавьте витамины группы b (Нейробион, Берокка) на 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте! Я прикрепили анализы, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Мышечные боли могут быть в результате полинейропатии после перенесенной вирусной инфекции, для купирования рекомендую курс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 15 дней.
По поводу повышения мочевины и креатинина - УЗИ почек, общий анализ мочи, консультация нефролога.
По поводу повышения печеночных проб - УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на гепатиты В и С, консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо вам огромное за ответ!
Терапевт
Пожалуйста!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие препараты на постоянной основе принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! У меня нет постоянных препаратов, ничего не принимаю...только по симптомам , в основном от аллергии
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Гептрал на месяц