Холестерин

Здравствуйте, в августе переболела ковидом, в октябре началась тошнота, обследовалась вся, диагноз поверхностный гастрит, панкреатит, болей не было, рвало и тошнило не в зависимости от еды, желчью иногда слюной. сдавала биохимии крови, было повышение всего, холестерин 6 , 8 потом через неделю стал 4,6.делала УЗИ загиб желчного, сейчас решила посмотреть биохимию опять, всё показатели в норме только холестерин уже 7,6! Отчего? Питаюсь я более менее правильно, фаст фуд не ем, алкоголь не употребляю. УЗИ головы и сосудов шеи делала и УЗИ сердца всё в норме. Что делать с холестерином, очень переживаю

Здравствуйте,Юлия.Вы не указали свой возраст,холестерин может повышаться в постклимактерический период,а после ковида часто поражается печень,это может являться причиной повышения холестерина,попринимайте препараты из расторопши(силимарин,карсил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, мне 30 лет

Попринимайте препараты для улучшения функции печени(силимарин ,карсил)через месяц повторите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, урсосан не подойдёт?

Здравствуйтн.Можно и урсосан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать