Холестерин

Здравствуйте, в августе переболела ковидом, в октябре началась тошнота, обследовалась вся, диагноз поверхностный гастрит, панкреатит, болей не было, рвало и тошнило не в зависимости от еды, желчью иногда слюной. сдавала биохимии крови, было повышение всего, холестерин 6 , 8 потом через неделю стал 4,6.делала УЗИ загиб желчного, сейчас решила посмотреть биохимию опять, всё показатели в норме только холестерин уже 7,6! Отчего? Питаюсь я более менее правильно, фаст фуд не ем, алкоголь не употребляю. УЗИ головы и сосудов шеи делала и УЗИ сердца всё в норме. Что делать с холестерином, очень переживаю

Здравствуйте,Юлия.Вы не указали свой возраст,холестерин может повышаться в постклимактерический период,а после ковида часто поражается печень,это может являться причиной повышения холестерина,попринимайте препараты из расторопши(силимарин,карсил)

Ирина, мне 30 лет

Попринимайте препараты для улучшения функции печени(силимарин ,карсил)через месяц повторите анализы

Ирина, урсосан не подойдёт?

Здравствуйтн.Можно и урсосан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать