Что можно принять

Здравствуйте, я здесь уже писала. У меня месяца 2 уже не сильные боли в желудке, отрыжка воздухом, вздутие. Была у гастроэнтеролога, она предположила диспепсию. По узи перегиб желчного только. У меня тревожное расстройство , поэтому фгдс я пока не могу сделать, под седацией тоже. Рентгены тоже, тк делала много исследований. Я бы не обращала на это может внимания, боль не прямо ужасная, но я на этом концентрируюсь. Вопрос: неделю пью нексиум натощак. И хочу добавить что то типа денола для заживления слизистой, потому что боюсь панически того что язва и может быть кровотечение. Вопрос заживит ли нексиум слизистую? И что к нему добавить типа денола, потому что его в аптеках нет Прошу понять и помочь)

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Викалин или Викаир - препараты с содержанием висмута. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Денол можно заменить на улькавис , новобисмол- это препараты аналоги .
Нексиум да, назначается при воспаление слизистой желудка и 12 пк

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Нексиум самостоятельно не заживляет слизистую, поэтому Вы правы, нужно дополнительно добавить препарат.
Рекомендую:
1. Улькавис или Висмута трикалия дицитрат по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды на 14 дней.
2. Затем для полноценного заживления - Ребагит по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Де нол не применяется в лечении диспепсии.

По описанию - функциональная диспепсия.
Функциональная диспепсия связана с нарушениями работы органов верхних отделов(пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка). Часто проявляется , болью в животе, тяжестью после еды, вздутием живота, чувством переполнения. Причинами симптомов часто являются высокая тревожность и психоэмоциональное напряжение. Диагноз "гастрит" может быть установлен только по результатам эзофагогастродуоденоскопии с обязательной биопсией из желудка (отщипыванием кусочка и изучением его под микроскопом). Обычно в данной ситуации рекомендуется соблюдение диеты: частого (5-6 раз в сутки), дробного питания, механического, термического и химического щажения.
Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения.
Дыхательный уреазный тест или АГ в кале.
При положительном результате - проведение эрадикации:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
нексиум 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
тримедат 300мг 2р\сут 4-6нед

Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.

Если тест на хеликобактер отрицательный, то разо 40мг\сут 14д , далее 20мг\сут 14д, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20к 3р\сут 1мес

При неэффективности - консультация психотерапевта+антидепрессанты.