Мучает кашель
Мучает кашель в горле 1 мес. Делали рентген и слушал терапевт, все хорошо. Кашель остаточный, не регулярный. Ощущения, что как-будто остатки мокроты собираются в горле. Кашель проявляется активно на холоду. Принимала коделак, ацц лонг
Принятый ответ
Здравствуйте,анализы крови не сдавали?аллергия есть на что то?
Кристина Алексеевна, аллергии нет, пила антигистаминные. анализы не сдавала
Необходимо начать с общего анализа крови,и сдать кровь на СРБ, сделать посев мокроты,сейчас можно поделать ингаляции с бородуалом или пульмикортом,разбавить физ раствором 2мл,дышать 1 раз в день,7 дней.Так же рекомендую сделать спирографию легких чтобы исключить хобл.
Вредные привычки есть?
Кристина Алексеевна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие-то анализы сдавали? Аллергия на что-то имеется?
Анастасия Александровна, нет. рентген легких. аллергии нет
Возможно у Вас постназальный затек или аллергическое воспаление
Сдайте ОАК, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Коррекция лечения по результатам анализа, можете прикрепить в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте , лекарства которые вы принимаете нельзя совмещать коделак блокирует кашлевой центр, АЦЦ наоборот стимулирует и разжижает мокроту.
Нужно сдать общий анализ крови!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется обследование.
Сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, общий IgE (для исключения аллергической природы кашля), проведите флюорографию.
По результатам можно будет обсудить тактику лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения осложнений перенесенной инфекции и аллергической природы кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, для купирования кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).