Кашель у взрослого
Здравствуйте! Больше недели назад заболело горло. (при этом я уже начала принимать антибиотики и свечи Виферон. Врач назначал ранее для другого лечения). Полощу уже неделю. 4 дня назад появился кашель, отхаркивается мокрота зеленоватого цвета. Принимаю противовоспалительные и Бромгексин от кашля, свечи Виферон. Продолжаю. В горле периодически сохраняется ощущение спазма, что вызывает кашель. Что делать? Может сменить лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если что то сдавали, то прикрепите пожалуйста. Пока добавьте ингаляции пульмикорт 500-1мл+беродуал 20кап 2р в сутки.
Температура есть? Какие антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте клинический анализ крови, срб
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ацц 200 мг 3 раза в день 5-7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , чтобы оценить активность воспаления . Какой антибиотик принимали ранее ? Пейте больше жидкости , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , при кашле с мокротой ацц 200 мг 3 раза в день -7 дней , если кашель ближе к сухому и мокроты выделяется мало , то подключите ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг + 2,0 физраствора + 20 капель беродуала , 5 дней ; цетрин 10 мг вечером -7 дней , витамин с 500 мг 2 раза в день-7 дней, после еды , витамин д 2000 ме , во время завтрака , 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать ОАК+ СРБ, исключить присоединение бактериальной инфекции. Делать ингаляции Беродуал 20 капель+ натрия хлорид 3 мл по 1 ингаляции 2 раза в день по 7-10 минут, затем сразу через 15 минут ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7-10 минут. Ингаляции делать 5-7 дней. Вечером Лоратадин 10 мг 1 таблетка в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой антибиотик принимаете?
Температуры нет?
Нужно сдать общий анализ крови и СРб, чтобы оценить характер воспаления.
Бромгексин продолжайте.
Для уменьшения раздражения - цетрин 10 мг 1раз в день, 5 дней
Добавьте ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7 дней.
Обильно пейте воду
Анастасия Александровна, сколько дней продолжать Бромгексин? И как делать ингаляции? Аппарат для этого нет.
Анастасия Александровна, антибиотик амоксициллин пила + еще сейчас пью противовоспалительные нимесулид
Бромгексин 8 мг по 1 таб 3 раза в день, 7 дней.
Если небулайзера нет, то можно приобрести ингалятор пульмикорт турбухалер 200 мкг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Антибиотик пока продолжайте, какой сегодня день принимаете?
И анализы нужно сдать конечно .
Анастасия Александровна, антибиотик я закончила пить дня 4 назад.
Анастасия Александровна, что такое ингалятор Пульмикорт тубухайлер? Какое действие он дает
Снимает воспаление, отек в бронхах.
Действует местно, в кровоток не всасывается.
Анастасия Александровна, нимесулит противовоспалительное продолжать пить?
Если нет температуры, ломоты, болей, то необходимости нет
Здравствуйте .вам необходимо сдать ОАК и срб для исключения бактериальной инфекции ,при которой назначаются антибиотики .
От кашля рекомендую Аскорил 10 мл 3 раза в день .при заложенности в груди ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день .
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .
Лоратадин 10 мг в сутки в течении 7 дней .
Дарья Сергеевна, так получилось что антибиотик уже пропила при той болезни. Еще раз пить что ли?
Нало сдать анализы ,чтобы видеть какой процесс
Дарья Сергеевна, дак я уже ставлю свечи Виферон которые имею такое действие. (Показания к применению
Острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная) у детей и взрослых в составе комплексной терапии)
Их можно продолжать ставить. Но если инфекция бактериальная ,то нужен антибиотик .
Дарья Сергеевна, я понимаю, но почему в инструкции к свечам написано при бактериальной инфекции, значит они для этого тоже подходят.
Нет ,это вспомогательный препарат ,а не антибактериальный.
Дарья Сергеевна, напишите пожалуйста какие антибиотики в таком случае назначают. Хочу почитать инструкцию
Разные :Амоксиклав ,панцеф,азитромицин . Но сначала необходимо подтверждение бактериальной инфекции
Дарья Сергеевна, я пила в начале болезни амоксициллин, он уже устарел? Которые вы написали более широкого спектра? Просто не могу понять вроде антибиотики должны были как-раз этот очаг воспаления погасить.
К данному антибиотику могла быть резистентность и он не помог. Поэтому говорю про анализы
Дарья Сергеевна, скажите пожалуйста как антибиотики влияют на организм? т.е. какой вред несут за собой? Как часто можно принимать?
По необходимости столько ,сколько надо.
Дарья Сергеевна, а вред какой несут ?
Вред для печени,почек,кишечника ,кроветворения.
Но это при постоянном длительном приеме
Добрый день. Суппозитории Виферон нужно продолжать курсом (обычно 5 дней, но лечащий врач может продлить курс). Бромгексин лучше сменить на АЦЦ лонг или флуифорт. Ингаляции с Пульмикортом и физраствором 2 раза в день. Противокашлевые (синекод, коделак, омнитус) курсом до 10 дней. Для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Антибиотик уже пропили?