Консультация офтальмолога /

Вспухло нижнее веко — вопрос №1706443

Два дня назад стал побаливать правый глаз. Капала капли альбуцид, потом вигамокс 1 день. Сегодня оттянула веко и вижу белый бугорок. Глаз также побаливает. Фото прилагаю.

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспаление и нагноение железы века. Скорее всего ячмень.
Поэтому ваши капли оставляем ( вигамокс) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион. Закупорка мейбомиевой железы.
Вигамокс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. И добавьте мази: гидрокортизоновую мазь 0.5% утром и днем за нижнее веко. А мазь флоксал за нижнее веко на ночь. 10 полных дней. Если гнойник вскроется, то гидрокортизоновую мазь отменить, использовать только Вигамокс и мазь флоксал.
Через 10 дней оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте вигамокс отличные капли, рекомендую оставить их 4 р в день и добавить за нижнее веко мазь гидрокортизоновая 0.5 % дважды в день. Через неделю оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века халязион (внутренний ячмень). Если начали Вигамокс, можно продолжить их 3 раза в день еще 6 дней. За нижнее веко рекомендую закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Через 7 дней нужно оценить динамику, если не пройдет до конца, нужно будет поменять на рассасывающие препараты.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это халязион. Негативного воздействия на глаз не оказывает. Боли , как механическое воздействие, потому что во время моргания трёт слизистую глаза . Рекомендую продолжить Вигамокс 1 кап -4 раза и мазь Флоксал 2 раза за н/в -10 дней. Дальше, если не рассосётся, можно будет подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро, в толще века халязион.
Вигамокс хороший препарат , капайте 1 кап 4 р\день.
Гидрокортизоновую мазь 0.5% и мазь флоксал (офтоципро) за нижнее веко чередуем каждые 3-4ч
Когда гнойник вскроется -начнет опорожняться, то закапывайте только Вигамокс и мазь флоксал(офтоципро) .
Черенз пару дней скорее всего уже вскроется.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?