Высыпания на шее
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с высыпаниями на шее. Появились около 1,5 месяца назад — практически все сразу. Выглядит как бугорки, выдавить невозможно. Что уже пробовала: Скиноклир (15%, затем 20%) — без эффекта. Зеркалин — не помог. Синтомицин (мажу сейчас) — раздражения стали меньше, но высыпания не проходят. Гормоны сдавала, все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте! Приложила
Спасибо вижу.
Скажите пожалуйста использовали ли новую косметику или духи
Могу не быстро ответить. Проблема с интернетом
Нет, нового ничего нет.
Спасибо, ожидаю
Единственное, начала пользоваться новой кисточкой для косметики
Но шею ей не трогала
Спасибо.
По фото можно увидеть воспалительные элементы.
В юности были проявления Акне на лице?
Нет. Бывали единичные высыпания
Но с появлением данной ситуации участились появления единичных случаев и на щеках, внизу лица, у шеи
В таком случае можно будет позднее Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день или Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Сетафил про крем Oil Control не камедогенный
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Подскажите, пожалуйста, то есть умываться, нанести эффезел, затем крем? Так как кожа сейчас сухая, требует увлажнения
По схеме:
Понедельник и четверг на одной неделе
На следующей неделе уже 3 раза в неделю
А на третей неделе ввести полностью?
Сейчас, в дни не использования, какой уход применять?
Как, по истечении трех месяцев, «слезать» с этого актива? Привыкания не вызывает?
Спасибо за ответ!
Сейчас, мне еще кажется, стали быстрее появляться черные точки, забиваться поры
Может ли это быть какой-то скачок в организме? Может что - нибудь проверить?
На все лицо эффезел наносить нельзя, верно?
Какой-то тоник можно использовать?
Как правило при высыпаниях сдают следующие анализы крови общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Эффезл может кожу раздражать
Поэтому рекомендуется следующий порядок нанесения:
Вначале умыться.
Подождать пять минут.
Нанести толеран розалик АР.
Потом подождать 15 минут и нанести эффезл.
Потом подождать ещё 15 минут и нанести снова розалик АР.
Эффезл наносить не каждый день.
Что бы кожа привыкла.
Сетафил про Oil Control можно наносить в те дни, когда не использует эффезл.
Когда кожа привыкнет , его наносят каждый день.
Три месяца это минимум.
Можно использовать до 6 месяцев.
Далее также постепенно убирают.
Подскажите, пожалуйста, а без ретинола эту ситуацию не разрешить?
Дифферин в данном случае не подойдет?
Оба препарата содержать адапален.
Можно попробовать и дифферин.
Он считается мягче
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления поздних акне . Связано с чувствительностью кожи к вам сальным железам и генетикой. Наружно для лечения можете использовать гель эффезел или крем аклиф на ночь и уход. Очный осмотр врача
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, сейчас еще у шее добавились единичные высыпания внизу лица, и на щеках.
Нового ничего не добавляла, не использовала
Этот крем или гель как использовать?
Это гормон?
Какой уход применять? Как отменять?
Это ретиноид -синтетический аналог витамина а, он как раз действует на сальные железы. Раз в день на ночь на сухую и очищенную кожу. Уход для кожи склонной к акне-серия биодерма себиум гидра , Лярош -эффаклар дуо плюс , Виши нормадерм
А как долго пользоваться ?
На все лицо наносить?
То есть умыться, нанести гель или крем на выбор и потом закрыть кремом узодовым ?
Да верно. На сухую и очищенную кожу тонким слоем на высыпания и спустя 30 мин уходовый крем
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акне) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру эффезел или аклиф 1 р в день на ночь до 6-8 недель , точечно
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить проявление поздних акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.
Обычно в подобных случаях рекомендуют наружные ретиноиды, например, Эффезел 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс минимум определяет врач очно, обычно требуется около 4-6 месяцев
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фотографиями , судя по фото и жалобам можно предположить признаки поздних акне .
Акне - это воспалительное кожное заболевание сальных желез .
В таких случаях рекомендуется очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопия и обсуждения дальнейшей тактики лечения
Обычно рекомендуется для умывания Effaclar 2-3 раза в день 3 недели
Также можно пореокмендовать наружные ретиноиды, это эффезел , наносить точечно на высыпания до 3 недель
Очный осмотр врача
Будьте здоровы!
Анн, добрый день!
По фото высыпания могут быть при поздних акне.
Заболевание возникает вследствие повышенной выработке кожного сала сальными железами из-за гормональных перестроек, стрессов и действия различных внешних факторов
Не рекомендую применять Эффезел (будет сильно сушить кожу из-за двух активных компонентов. Тем более, летом есть высокий риск получить ожог, если не будете соблюдать постоянную фотозащиту. Лучше применять ретиноиды отдельно (например, Дифферин или Клензит) да и то осенью)
Рекомендуют обычно в таких случаях
1. По обследованию
- Консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- желательно после консультации гинеколога или эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов
- сделать УЗИ по гинекологии
2. Общие мероприятия:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения
По воду лечения несколько уточняющих вопросов:
- как долго применяли каждый из препаратов?
- какой был эффект? Хуже, немного лучше? Сухость, краснота?