Консультация терапевта /

Ветрянка у взрослого — вопрос №1706623

Здравствуйте, дочь переболела ветрянкой, через 14 дней у меня поднялась температура до 38.7, ломота в теле, озноб, сильная боль в голове, на второй день (сегодня) температура поднялась днём 38.2, вечером 38.8, также озноб, ломота в теле, головная боль, появились несколько высыпаний в области головы, руки, груди. Вечером увеличился лимфоузел за ухом, при нажатии болит. Что делать с лимфоузлом, как лечить? Возможно ли повторно заболеть ветрянкой ( в детстве вроде болела)

Возраст: 35

Хронические болезни: Протрузия в поясничном отделе, камень в желчном пузыре

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алла!
Вам необходимо сдать ОАК с лейкоформулой и обратиться на очный прием к инфекционисту. Сейчас стали встречаться случаи повторного заражения ветрянкой ( никто уже не может сказать в детстве была это ветрянка или нет). Температуру больше 38 сбивать парацетамолом 500 мг или ибупрофеном 400 мг, питьевой режим. Обработать сыпь можно каламином( он прозрачный). Но обязательно прием инфекциониста или хотя бы вызов терапевта на дом, чтобы оценить ваше состояние и осмотреть л/узлы и кожные покровы.
Клиент
Анастасия Андреевна, спасибо