Ветрянка у 2х недельного ребенка

Я отец дочки, мне 31 год, я заболел ветрянкой. 2 недели назад родилась дочь, но наша мама болела ветрянкой в детстве. Как только появились первые папули, сразу же собрал вещи и сам лег в инфекционку, теперь переживаю за ребенка. Вопрос - какого вероятность, что наш 2х недельный ребенок заболеет ветрянкой?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок на ГВ, то вероятность приближается к 0, с молоком мамы ребёнок получит антитела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Новорожденный ребенок защищён материнскими антителами

Риск минимальный

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению дети тоже могут болеть,но учитывая наличие антител у ребенка,если мама кормит грудью риск минимальный. Наблюдайте за ребенком в течении 21 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность заболеть у малышки все же есть. Больной ветрянкой становится заразным для окружающих за 1-2 дня до первых высыпаний. Мамины антитела будут защищать, но все же заболеть возможно. Наблюдение в течение 21 дня от вашего последнего контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Минимальный риск все же есть .
Маме необходимо как можно чаще прикладывать к груди, чтобы ребёнок получал ее антитела

Инкубационный период 21 день, это время наблюдать , если появятся высыпания сразу обратится в инфекционное отделение

Здравствуйте.
Риск заражения минимальный.
Самое главное это чаще прикладывать малыша к груди.