Миома матки субсерозная
Миома увеличилась за полгода 56.5×46.4 до 65×55 мм. Сходила на консультацию к нескольким врачам. Один врач назначил пропить гинестрил 3 месяца, в поликлинике врачи отправляют на операцию по удалению миомы. Возможно ли обойтись без операции, поможет ли гинестрил или сразу на операцию?
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Можете прикрепит узи? не деформирует полость матки?
Галимат Нарзановна, прикрепила два последних узи. последнее, к сожалению не очень информативное
Узлы не деформирует полость матки, можно пропить гинестрил и контроль УЗИ в динамике и посмотреть узлы, пока можно отложить операцию . Месячные обильные или нет?
Галимат Нарзановна, месячные по -разному, иногда обильные бывают. Последний раз были длительные, долго мазало до и после, но не обильные.
Гемоглобин в норме?
в норме
Тогда можно гинестрил принимать и контроль УЗИ после окончания лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Это большой узел, в этрм случае нужно именно оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гинестрил это прекрасный препарат, эффективно себя зарекомендовавший. Получить курс терапии однозначно стоит.
Как проявляет себя миома? Каков характер менструаций?
Наталья Александровна, менструации по разному, иногда как обычно, иногда обильно, иногда длительно мажет до и после. но всегда регулярно. если я пропью курс, это приостановит рост миомы?
Да, гинестрил должен помочь. Попробуйте, прооперироваться можно в любой момент. Ничего критичного сейчас нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните прием гинистриола на 3 месяца
И через 3 месяца выполните узи
А потом на основании узи можно готовится к плановой миомэктомии
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Беременность планируете?
Татьяна Андреевна, Узи прикрепила. Беременность не планирую
Все посмотрела
Гинестрил принимать можно, он действительно может уменьшиться
После курса препарата выполнить контроль УЗИ
Здравствуйте. Можно узи? Нужно понять, какой узел.
Евгения Михайловна, УЗИ прикрепила
Здравствуйте, узел достаточно большой - лучше хирургическое лечение.
Сначала можно пройти курс гинестрила, а затем идти на операцию . Как себя проявляет миома?
Анна Эдуардовна, если пройти курс гинестрила на какое время можно отсрочить операцию? в основном только во время месячных проявляет себя, то обильно идут, то длительно.
В зависимости от результата действия препарата,иногда дает очень хорошее уменьшение миомы.
Вам можно пропить гинестил и сделать узи в динамике для сравнения размеров. Узлы не на ножках, не деформируют значительно полость матки, что было бы показанием к операции. За это время узлы не должны остановить рост и уменьшиться. Если препарат не дам результата, вы всегда сможете вернуться к вопросу об оперативном лечении. Здоровья вам.