Консультация терапевта /

Болит голова 4 день и закладывает уши — вопрос №1707461

Четыре дня подряд голова болела под вечер , очень сильно раскалывалась от каждого движения , только в одном положении было нормально. По утрам просыпаюсь с заложенными ушами и носом , нос через час снова дышит , так же утром болит горло но потом проходит. Температура 36.0 (электронный градусник держала 10 мин), давление нормальное 90 на 40

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет, но недавно поставили диагноз железодефицитную анемию , пила железо в таблетках и гемоглобин поднялся

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. У вас такие симптомы впервые? У невролога наблюдались?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, здравствуйте, да впервые, у невролога не наблюдаюсь,

Онколог, Терапевт
По вашим описанным жалобам больше похоже на симптомы внутричерепной гипертензии. Нужно проконсультироваться очно с невропатологом для решения вопроса о приеме микроциркулянтов.
Симптомы вас беспокоят только со стороны головы? Нет чувства онемения рук и ног?
Клиент
Ярослава Игоревна, вроде нет, у меня всегда руки и ноги холодные,
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как долго пили препараты железа и какой сейчас гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, здравствуйте, 30 дней , фотографию анализов последних загрузила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Увидела. По анализам вирусная инфекция. Гемоглобин сейчас хороший, но ферритин ещё снижен. Ещё два месяца нужно пропить препараты железа, как пили. А сейчас к лор-врачу на консультацию
Клиент
Анастасия Андреевна, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на сегодня какие значения гемоглобина ,ферритина, ОЖСС? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, загрузила фотки последних анализов после 30 дней употребления таблеток с железом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, на сегодня вирусная инфекция
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Парацетамол для устранения боли
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Обратитесь к неврологу для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте. Нос промываете? Горло полощите?
Лучше обратиться к ЛОРу на осмотр, конечно.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, нет нос не промываю и горло не полощу , эти симптомы только утром, нос вообще у меня шальной, я когда ложусь у меня закладывает одну часть носа, на бок поворачиваюсь может и весь нос заложить , с носом у меня уже так пол года
Терапевт
Тогда точно имеет смысл обратиться к ЛОР-врачу в первую очередь.
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализам (снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов) признаки вирусной инфекции.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; для купирования головной боли можно использовать - парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 10 дней
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!