Низкое давление

Здравствуйте,бабушке 84 года из за высокого давления прописали список таблеток,и теперь давление стало низкое 90/50 из за этого плохое самочувствие и головокружения Подскажите пожалуйста,может что то из таблеток не подходит ?вот что пьет каждый день: Утром Конкор 5 Мг Верошпирон 100мг Пантопразол 20мг Диувер 10мг Вечером Амлодипин 5мг Лозартан 50мг Эликвис 2,5мг Розувастатин 20мг

27 лет

Здравствуйте! Пульс какой у бабушки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена, пульс 79

Рекомендую уменьшить в пополам дозировку амлодипина, вести дневник АД, если этого будет недостаточно, уменьшаете ещё и лозартан

Здравствуйте.
В какое время суток понижается давление у бабушки?
Какие цифры пульса на данной терапии?

Здравствуйте, низкое давление утром или вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Хайшат, утром

Принятый ответ

Добрый вечер.’лозартан и амлодипин пейте по половинке.
Все остальное оставить в прежней дозе

Здравствуйте, поддерживаю рекомендации по уменьшению дозировки лозартан и амлодипина в 2 раза.

Здравствуйте ,вечером Лозартан 25 мг пейте а не 50. Низкое давление из за больших доз препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно попробовать уменьшить Лозартан, принимать 25 мг вечером, пол контролем артериального давления.

Здравствуйте. Необходимо корректировать дозировки препаратов, возможно часть придется отменить. Давление падает днем? Какое давление ночью и утром? Как спит? Тахикардия беспокоит? Делали ли ЭКГ? Какое состояние сердца, присутствует ли стенокардия? Какие сопутствующие болезни? Мучают ли отеки? Если голова кружится днем, то нужно корректировать утренние лекарства, может быть снизить верошпирон? Нужно вести дневник с показаниями давления, пульса, количества лекарств.