Петехии, стоматит

Летом ребенок переболел ветрянкой , через месяц после , заметила у него стоматит и увеличенный л/у под челюстью отвела сдать кровь- оказалось небольшое кол-во моноцитов . вроде бы все прошло, сделали узи л/у - 2,0 см , нормальной структуры , без кровотока . через месяц заболели всей семьей , стоматит, болело горло , кашель . но без температуры и потливость . давала ребенку 10 дней изопринозин , вроде бы стало легче , на несколько дней пропали язвы во рту , а потом опять. так же после изопринозина появилось ломкость сосудов , при сдавливании кожи или расчесывании, появляются петехии. потливость еще сохраняется у ребенка и язвочки во рту . вчера сдали все анализы крови и вот такой результат. что делать? чем лечить ребенка ? ребенку 4 года, лишний вес - при росте 112 весит 29 кг . на узи вывили загиб желчного пузыря С-образной формы

Здравствуйте. Кровь на персистирующие вирусные инфекции сдавали?

Ольга, сдавали torch инфекции . анализы прикрепила

Здравствуйте! Не аллергик он?

Маргуба, он не аллергик

УЗИ обп надо сделать, пцр мазок из зева.

Тромбоциты пересчитать вручную по Фонио.

Маргуба, тромбоциты 29.09 были 388.. Сейчас сдавали в другой лаборатории. Узи брюшной делали, нашли только загиб желчного

На язвочки винилин можно, подавайте циклоферон по 1т в день по схеме 1,2,4,6,9,12,15 дни
Обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.

Маргуба, спасибо. скажите, симптомы и кровь не означают что у нас может быть лейкоз или лимфома ?

Нет,кровь на это не тянет. Просто пцр мазок из зева сделайте .
Кровь вирусная .

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Елена, мы на это сдали, все ответы прикрепила в фото

Вэб и впг в персистенции
Вэб лает петехии

Елена, это опасно? может привести к лейкозу или проявляется так лейкоз? что делать если изопринозин в дозе 2,5 таблетки в сутки не помогает?

В каком смысле не помогает?

Елена, принимали его 10 дней, потом перерыв 5 дней, потом принимали 7 дней , еще перерыв 10 дней и опять 7 дней пили . симптомы не проходят

Елена, нам продолжать пить его ?

Елена, и нужны ли ребенку свечи виферон и имунал?

Ну во-первых вы не четко соблюдали схему не 7 дней Пить, а 10
3 дня в терапии персистирующей инфекции играет роли это так
во-вторых банальная ошибка всех пациентов Как только они видят улучшение или уходят симптомов они прекращают лечение пропали язвы Это очень хорошо но останавливаться на достигнутом не стоило бы
в-третьих я уже говорила что Возможно понадобится более 3 курсов лечения
в-четвёртых от изопринозина петехии не появляются и ломкости сосудов тоже это всё последствия вируса эпштейна-барра
вирус Эпштейна барр лечится длительно Тем более при наличии симптомов
терапия рецидивирующего стоматита проходит минимум 3 месяца лечение последствий нарушения гомеостаза в виде петехии минимум 6 месяцев

Принятый ответ

Виферон и Иммунал вам не нужны здесь они вам ничем не помогут и не навредят и не помогут грубо говоря так
да нужно сейчас пройти курс терапии заново четко соблюдать схему не плюс-минус дни от чётко соблюдая схема и минимум 3 месяца

Добрый день по анализам есть только железодефицитная анемия, остальное все в пределах нормы.