Анализе споры грибов, но нет мицелия, нужно ли лечить?

Добрый день. Прошла курс лечения от грибка кожи (был в паховой области, в соскобе были Споры + мицелий). Лечение: Ирунин (2 таблетки*2 раза в день*7 дней) + крем Ламизил 2 раза в день*21 день. При повторном соскобе обнаружены споры, без мицелия (на фото во вложении). Вопрос: нужно ли повторить курс лечения?

нет
37 лет

Светлана,здравствуйте
Высыпания на коже регрессировали?

Светлана Александровна, да, теперь это просто темные пятна, без отшелушивания. Распространение пятен закончилось после приема таблеток в первую неделю

Принятый ответ

Светлана,споры могут быть обнаружены в норме на здоровой коже,поэтому повторно лечить не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Внутрь больше не надо, споры это условно-патогенная флора, только как профилактика Наружно крем Ламизил ещё на 2-3нед.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Если клинические проявления прошли, тогда лечение не нужно. Споры являются условно-патогенной средой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Соскоб проводили через 14 дней после окончания терапии?

Принятый ответ

Здравствуйте
Терапию можно не повторять
Споры в норме могут

Здравствуйте, Светлана
Споры могут твит в норме
Главное, чтобы клиника шла на спад и не появлялось новых элементов
- наружно: низорал или ламизил крем 1 раз в день 14 дней
Одежду стирать все таки пока при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Здравствуйте , споры являются вариантом нормы . Нужно оценивать по клинической картине