Консультация дерматолога /

Маленькие наросты на коже — вопрос №1274038

Некоторое время назад (больше полугода так точно) обнаружил у себя под подмышками маленькие наросты на коже. Полупрозрачные, очень тонкие, как микро-чешуйки. По паре штук на каждой стороне.
Вопрос, следует ли переживать или идти к врачу?
Фото прикрепляю (качество плохое, но лучше не сделать, эти наросты маленькие миллиметра 1-2, камера теряет фокус)

Возраст: 21

Хронические болезни: Ожирение второго типа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Посетите дерматолога, вам непременно проведут удаление под местной(мазевой анестезией).Имеет место развитие акрохордона.
Клиент
Сергей, "непременно проведут удаление"
Это значит, что удалять их нужно обязательно? Могут вырасти во что-то большее?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Размер вполне может измениться.Самостоятельно не регрессируют. Ежели вас это не беспокоит,можно не удалять но,мне кажется это доставляет вам неудобства.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего это папилломы
Ничем не опасны
Можно просто оставить.
Не перерождаются в злокачественность
Будет желание-прижечь азотом можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Это папиллома, вызывается ВПЧ
Лечения нет, только удаление электрокоагулятором или Сургитрон
Работайте над повышением иммунитета
После удаления: левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,здравствуйте
Вероятнее всего речь о папилломах,они могут появляться на любом участке тела,не опасны,можно удалить ,если беспокоят эстетически или происходит травматизация