Энтерокок фекалис при беременности 19 неделя
Добрый день! Ещё в сентября обнаружили энтерокок фекалис - скудный рост (10 в 2 - 10 в 3). Прошла лечение флуомизином, потом лактожиналь. Пересдав анализ после лечения - результат пришел умеренный рост (10 в 4 - 10 в 5). Беременность на данный момент 19 неделя, очень устала от жжения и зуда, сил нет. Выделения белесые, не пахнут. Есть все анализы + на чувствительность к антибиотикам. Можно ли обойтись без антибиотиков и попробовать спринцевать пиофаг?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая вашу клинику необходимо пройти лечение, лучше однократно пролечить антибиотиками, чем многократно нарушать микрофлору влагалища различными спринцеваниями (действия которых и эффективность недоказанны).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спринцевать нельзя,тем более во время беременности.это риск восходящей инфекции!!
Выявленный микроорганизм это условный патоген,угрозы для вас и плода не несёт.
Если есть жалобы,используйте свечи Макмирор 7 дней во влагалище на ночь.
Принятый ответ
Добрый день.
Примените Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней.
Это свечи с теми антимикробными препаратами, которые нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте, спринцивания противопоказаны как во время беременности так в не беременном состоянии. Используйте свечи полижинакс 6 дн
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете использовать пиобактериофаг, это вполне безопасное лечение.