Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1323841

Добрый день . Был ППА. Цикл был 24 дня на тот момент. Следующий день после окончания овуляции. Есть ли возможность наступления беременности? Сразу после полового акта сходила в туалет и подмылась. Нужно ли принимать гормоны? Переживаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякулят не попадал во влагалище, то вероятности наступления беременности нет, не переживайте.
Принимать средства ЭК нет необходимости, если уверены, что эякуляция была вне влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если он попал на вульву?

Акушер, Гинеколог
Если только на вульву, то тоже нет вероятности беременности
Клиент
Елена, подскажите , от приема эскапела набирается лишний вес? От 1 таблетки
Акушер, Гинеколог
Нет, влияния на аппетит и на набор массы тела препарат не оказывает.

Если выбирать средства ЭК, то меньше всего побочных явлений у Женале
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, вреден ли эскапел? Действительно ли это влияет на гормональное систему и может вызвать бесплодие ? Принимала 1 раз в жизни.
Акушер, Гинеколог
Нет, бесплодие он не вызывает, не переживайте.

Вред его только в том, что он может вызывать сбой менструального цикла, который, впрочем, самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев.

Не переживайте, при однократном приеме препарата никакого вреда он не принесет.
Клиент
Елена, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище то беременности не может быть. Ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, был 24 день цикла
Клиент
Екатерина, когда можно сделать тест на всякий ? На какой день уже покажет ?
Гинеколог
Тест показывает только при задержке и то не всегда. Можете мдать кровь на хгч, анализ информативен через 10 дней помле полового акта.
Клиент
Екатерина, посоветуйте какую- нибудь таблетку на 1 прием , без побочек. Подстраховаться. Через 10 дней же уже поздно будет принимать препараты.
Гинеколог
Если не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может и ничего принимать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна при полноценном ПА с эякуляцией во влагалище, если нет уверенности,что па был прерванным вовремя, то стоит принять препарат ЭК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего не надо принимать, беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Без эякуляции во влагалище беременность не наступит.если уверены, что овуляция завершилась, можете не принимать эк.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, может принять эк? Цикл был 24 день
Акушер, Гинеколог
Не очень поняла, перечитав ваши ответы , был половой акт на 24 день цикла или прошлый цикл был 24 дня?
Клиент
Анжелика, на 24 день цикла был акт
Акушер, Гинеколог
А сколько дней у вас обычно цикл?
Клиент
Анжелика, 25-38 дней
Акушер, Гинеколог
А овуляцию вы как то подтверждали, тесты мочевые, узи или по симптомам знаете?
Клиент
Анжелика, по приложению flo
Акушер, Гинеколог
Знаете, так как прерванный половой акт не является методом контрацепции, с таким плавающий циклом, советую вам принять эк, чтобы избежать нежелательной беременности. Так же хочу отметить, что приложение не гарантирует, что именно в этот день у вас была овуляция.
Клиент
Анжелика, даже если эякуляции была не во влагалище ?
Клиент
Анжелика, какой препарат посоветуете ? Чтобы без набора веса и без побочек
Акушер, Гинеколог
Женале
Акушер, Гинеколог
Даже в таком случае это не 100 % метод контрацепции.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прерванный половой акт (ППА) не является надёжным методом контрацепции. Если есть сомнения и день ПА произошел в дни предполагаемой овуляции или +/- 1-2 дня, то приём препарата для экстренной контрацепции оправдан.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прерванный половой акт не является методом контрацепции!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как Вы поняли, что у Вас за день до ППА была овуляция?
Клиент
Екатерина, в приложении flo
Акушер, Гинеколог
Приложение не может на 100% Вам рассчитывать овуляцию. Оно просто высчитывает средний показатель на основании нескольких предыдущих циклов.
Если ППА был в период овуляции и +- 1 день, риск беременности есть
Если ППА был вне овуляции, беременности быть не должно.