- 15 Июля 20161 ответ
- 15 Октября 20161 ответ
- 29 Октября 20171 ответ
- 28 Января 20181 ответ
Здравствуйте, уважаемые врачи! Пришли результаты 1 скрининга, расшифруйте, пожалуйста, результаты. И ещё такой вопрос. Беспокоит дискомфорт в районе уретры, учащенное мочеиспускание, похоже на цистит, анализы сдала. Сейчас принимаю Канефрон, но особого эффекта нет. Что это может быть и что можно понимать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите результаты
Илона Альбертовна, здравствуйте, добавила
Анна, результат скрининга идеален. Анализ мочи тоже отличный, только немного слизи. Мочеиспускание болезненное?
Илона Альбертовна, рези бывают при мочеиспускании, спасаюсь теплым душем. Пью шиповник, ромашку и клюкву, но в умеренном количестве
Выпейте пакетик монурала на ночь
Илона Альбертовна, его можно принимать во время беременности?
Ещё хотела у Вас уточнить, Я ранее читала , что скрининг показывает риски преэклампсии. У меня получается этого результата нет?
Да, принимать можно. У Вас есть только риски хромосомные и генетические
Илона Альбертовна, нужно было отдельно сдавать на преэклампсию? Просто я так понимаю, что с 12 недели нужно принимать Кардиомагнил, чтобы снизить риски. Или не забивать себе голову этим?
Ещё хотела у Вас спросить, какие витамины для второго триместра лучше купить?
Доброе утро! Можно фемибион-2, элевит. Про преэклампсию - все анализы очень относительны. Показывают только риски, но это не значит, что риск обязательно проявится и наоборот
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото результатов. При цистите беременным можно Монурал 1 пакетик внутрь однократно.
Юлия Олеговна, здравствуйте, добавила
По скринингу риски хромосомных аномалий низкие. Всё в порядке, нет повода для беспокойства. В анализах мочи также всё нормально, бактерий, воспаления нет.
Если всё-таки имеются симптомы можно принять Мондрагон однократно, он разрешëн при беременности. Также клюквенный морс можно для ощелачивания мочи, он также уменьшает симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу Учащенного мочеиспускания, можно принять однократно на пустой мочевой пузырь Монурал.
В большинстве случаев это купирует симптомы.
Если жалобы останутся, нужно сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью, и пролечиться Точечно против возбудителя
Екатерина Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, фото
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Всё хорошо в дообследовании вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Скрининг пройден успешно. Риски низкие, вы в зеленой зоне.
Можно принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь на ночь. В идеале - сдать бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам.
Канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц. Обильное питье, морсы из шиповника , брусники, морошки, клюквы
Алина Владимировна, бак посев сдала, он есть во вложении, чистый
Увидела, примите монурал. Также рекомендую обратиться к урологу, проблемы с мочеиспусканием могут быть не только из-за цистита.
.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки). У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо.
Биохимические показатели тоже в пределах нормы (норма от 0.5 до 2 МоМ).
Бак.посев мочи у Вас отрицателен, общий анализ мочи в норме. Цистит не подтвердился. Рекомендую сдать фемофлор 16
Анна, здравствуйте.
1. Результаты1 скрининга у вас в пределах нормы. Никаких рисков у вас не выявлено.
2. Анализы у вас тоже в пределах нормы. Никаких отклонений не выявлено.
3. Но, учитывая ваши жалобы, я рекомендую принять однократно Монурал 3 грамма.
Если после этого симптомы не исчезнут, тогда рекомендую сдать ОАМ + бак посев мочи расширенный.