Консультация гинеколога /

Результаты скрининга — вопрос №1708371

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Пришли результаты 1 скрининга, расшифруйте, пожалуйста, результаты.
И ещё такой вопрос. Беспокоит дискомфорт в районе уретры, учащенное мочеиспускание, похоже на цистит, анализы сдала. Сейчас принимаю Канефрон, но особого эффекта нет. Что это может быть и что можно понимать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, цистит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, добавила

Акушер, Гинеколог
Анна, результат скрининга идеален. Анализ мочи тоже отличный, только немного слизи. Мочеиспускание болезненное?
Клиент
Илона Альбертовна, рези бывают при мочеиспускании, спасаюсь теплым душем. Пью шиповник, ромашку и клюкву, но в умеренном количестве
Акушер, Гинеколог
Выпейте пакетик монурала на ночь
Клиент
Илона Альбертовна, его можно принимать во время беременности?
Ещё хотела у Вас уточнить, Я ранее читала , что скрининг показывает риски преэклампсии. У меня получается этого результата нет?
Акушер, Гинеколог
Да, принимать можно. У Вас есть только риски хромосомные и генетические
Клиент
Илона Альбертовна, нужно было отдельно сдавать на преэклампсию? Просто я так понимаю, что с 12 недели нужно принимать Кардиомагнил, чтобы снизить риски. Или не забивать себе голову этим?
Ещё хотела у Вас спросить, какие витамины для второго триместра лучше купить?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно фемибион-2, элевит. Про преэклампсию - все анализы очень относительны. Показывают только риски, но это не значит, что риск обязательно проявится и наоборот
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото результатов. При цистите беременным можно Монурал 1 пакетик внутрь однократно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, добавила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По скринингу риски хромосомных аномалий низкие. Всё в порядке, нет повода для беспокойства. В анализах мочи также всё нормально, бактерий, воспаления нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если всё-таки имеются симптомы можно принять Мондрагон однократно, он разрешëн при беременности. Также клюквенный морс можно для ощелачивания мочи, он также уменьшает симптомы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По поводу Учащенного мочеиспускания, можно принять однократно на пустой мочевой пузырь Монурал.
В большинстве случаев это купирует симптомы.
Если жалобы останутся, нужно сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью, и пролечиться Точечно против возбудителя
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, фото
Акушер, Гинеколог
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Всё хорошо в дообследовании вы не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скрининг пройден успешно. Риски низкие, вы в зеленой зоне.
Можно принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь на ночь. В идеале - сдать бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам.
Канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц. Обильное питье, морсы из шиповника , брусники, морошки, клюквы
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, бак посев сдала, он есть во вложении, чистый
Акушер, Гинеколог
Увидела, примите монурал. Также рекомендую обратиться к урологу, проблемы с мочеиспусканием могут быть не только из-за цистита.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки). У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо.
Биохимические показатели тоже в пределах нормы (норма от 0.5 до 2 МоМ).

Бак.посев мочи у Вас отрицателен, общий анализ мочи в норме. Цистит не подтвердился. Рекомендую сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
1. Результаты1 скрининга у вас в пределах нормы. Никаких рисков у вас не выявлено.
2. Анализы у вас тоже в пределах нормы. Никаких отклонений не выявлено.
3. Но, учитывая ваши жалобы, я рекомендую принять однократно Монурал 3 грамма.
Если после этого симптомы не исчезнут, тогда рекомендую сдать ОАМ + бак посев мочи расширенный.