Правильная дозировка витаминов?
Добрый день !!! Слала анализы на ферритин,в12 и витамин D, врач мой ушёл в отпуск. А я не могу расшифровать анализы и понять,нужно мне что-то пропить или нет,и в какой дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте все норма
Какие жалобы?
Елена, усталость,утомляемость, постоянно хочу спать. По гинекологии всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью сдавали анализы? Что- либо беспокоит? Ферритин низковат, в целом все остальные показатели в норме.
Аида, всегда хочу спать,усталость,нет сил. Что можно попить? В какой дозировке?
Принятый ответ
Мальтофер 100 мг*2р/сут разжевать во время еды, Левзея сафлоровидная 2 т*3р/сут во время еды. Оба 1 месяц.
Юлия, можно Ферлатум по 1 флакону 1р/сут. Или Сидерал форте по 1 капсуле 1р/день. Курс месяц. Повторить ОАК и профиль железа. И далее решать нужно ли продолжить прием. И вит.Д(Вигантол) в проф.дозе по 2-4 капли 1 р/д осенне- зимний период. Сдайте также кровь на ТТГ, Т4св, Т3св, ат к ТПО.
Аида, а если витамин D я хотела заказать через айхерб,там дозировки 1000 me,2000,5000 какую лучше?
И можно ли для профилактики омега 3,6,9 1200,пропить?
Омегу можно и нужно. Лушче пока омегу- 3 по отдельности. Вит. Д берите либо 1000 ЕД, либо 2000 ЕД. По- моему и Сидерал есть на i-herb.
Аида, но у омеги тоже дозировка. Я вообще не понимаю сколько раз в день нужно .
Аида, загрузила в вопрос,фотографию омеги. Подойдет? Сколько раз в день нужно?
Омегу 3 можно взять от Солгар(чем выше концентрация ДГК И ЭПК тем лучше) по 1 к/день. Или Вы не про это спросили?
Аида, да про это. И ещё вопрос. Загрузила так же,витамин D,такой подойдет? Сколько по дозировке?
Заранее огромное спасибо.
Если выбранную Вами омегу-3 пить, то в сутки можно по 1-2 капсулы. Если данный вит.Д- по 1 капле в сутки. А здоровье)!
На здоровье)!
Щитовидной железы гормоны сдавали?
Елена, нет
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин
Пока препапаты пить нет смысла
Возможно ваши симптомы из за нарушения рабрты в гормонах
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас норма, проверьте гормональный фон
Принятый ответ
Добрый день. Все показатели в норме, только тканевой ферритин низковат. В принципе можно либо поливитаминный комплекс с достаточным количеством железа и витаминов группы В. Скорректировать свое питание, побольше воды. ТТГ сдавали? С психотерапевтом консультировались?
Здравствуйте! Никаких мальтоферов. Это позавчерашний день . Ферритин по цифрам должен быть равен массе Вашего тела, иначе щитовидная нормально работать нее будет, даже при нормальных вроде бы гормонах ее по анализам
Пейте сидерал или тотема или ыкрлатуиюм или железо солгар
Ферлатум
Интересное тут
( В ТЧ про мальтофер/ железа полимальтозный комплекс)
https://cyberleninka.ru/article/v/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike