Консультация акушера /

Каменеет живот — вопрос №1708652

Здравствуйте! 25 неделя беременности. Периодически каменеет живот, не больно, но ощущения неприятные. Буквально на несколько секунд. По УЗИ все в норме. Врач сказала, больше отдыхать. Но каменение так и продолжается. Купила магне B6 форте, ещё не пила. Плюс пью Элевит 2 триместр. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать магне В6 форте на фоне приема Элевита?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По 1т три раза в день. И еще ректально свечи с папаверином 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Матка в норме может приходить в тонус. Если при этом нет болей, расслабляется за несколько минут- это не патология. Магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день , можно длительно
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Магне В6 Форте принимайте по 1т трижды а день. Матка в норме на таком сроке может периодически приходить в тонус, если ощущения не болезненные, проходят при смене положения тела, принятии душа, это нормально. Стойте в течение дня виколеннолоктевой позе, когда гуляете носите обязательно бандаж
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Светлана!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Матка в норме периодически сокращается, это мышечный орган.
Если при этом шейка структурно не изменяется, это вариант нормы.
Такие сокращения чувствуют все беременные.
Магний по 1 табл 3 раза в сутки.
Чем больше срок, тем это чувство тонуса может учащаться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! МагнеВ6 можно в максимальной дозировке по 2 таб 3 раза в день, курсом 14 дней. Также, от тонуса хорошо помогает галакси по 1 таб 2 раза в день, курсом 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Магний в6 форте 3р.день 2-3 недели и до родов 2 р.день. его вообще назначают с начала беременности