Слабость, туман в голове
Здравствуйте, скажите пожалуйста 4й месяц мучаюсь своим состоянием, как уколы проколола, то лучше, потом опять слабость, бессонница, кружение в голове. Делала мрт все чисто, узи сосудов шеи все хорошо, рентген шеи тоже все хорошо, сколиоз, узи почек и надпочечников тоже все норм., анализы крови гемоглобин 118, нужно ещё что то проверить? Сейчас начала пить Серенату, состояние ужасное.
Здравствуйте. Какие уколы кололи? Головокружение постоянное? Ощущаете как все кружится вокруг или по типу опьянения?
Маргарита, здравствуйте, по типу опьянения, в ноябре было давление 145/95, и все с этого началось, мексидол+кортексин, пекамилон, церебролизин, сермион, атаракс, бетасерк, сейчас пью грандаксин, тералиджен.
Сейчас давление стабилизировано? Уровень ферритина определяли? Серенату сколько пьёте уже? Одновременно с грандаксином?
Маргарита, давление 110/70, 120/80 недавно повысилось на 130/85 голова сразу поплыли. Серенату 3й день., я днем от неё сонная а к ночи сон как рукой сняло. Грандаксин 2 месяца пью
Маргарита, феретин не сдавала, ттг 2.4
Ферритин сдайте. Эффект от серенаты будет через месяц. Вы принимаете в который час серенату и в какой дозировке?
Маргарита, серената 25мг. 2 дня пила после завтрака в 11.00, сегодня решила вечером.
Маргарита, а кровь сдать только на ферритин?
Принятый ответ
Правильно решили, лучше на ночь, чтоб сонливости не было, но уже не сегодня, а завтра, иначе суточная дозировка для старта большая получится. Только на ферритин. Если норма, значит только психогенный характер симптомов.
Маргарита, спасибо большое.
Здравствуйте!
Сдайте полный общий анализ крови, железо и ферритин, такое состояние у вас может быть на фоне анемии. Советую также сдать анализ на витамин Д. Если обнаружатся дефицитные состояния, их нужно будет восполнить.
На серенате может быть усиление тревожности первое время и другие побочки, они временные и проходят быстро, максимум длятся до двух недель. Чтобы сгладить побочки дополнительно назначается транквилизатор - атаракс, грандаксин, стрезам или тералиджен.
ЗДравствуйте!
Основным препаратов в данной ситуации будет антидепрессант (в частности серената), но дозировка 25мг крайне маленькая, надо в идеале увеличивать до 100мг (средняя терапевтическая дозировка).
Грандаксин продолжайте принимать, переносится хорошо, мягкий дневной транквилизатор.
Не переживайте, ни один из медикаментов зависимости и привыкания не вызывает, работу на уровне биохимии мозга.
Сержанта накопительна и начинает работать с 3-4 недели приема.
Будьте здоровы!