Ботокс и шея
Доброй ночи. Сделала сегодня ботокс в лоб и подбородок, через пару часов начал болеть подчелюстной лимфоузел. Болит только с одной стороны Два дня назад был секс с не постоянным партнером, мы целовались, но предохранялись Я не могла вич/спид заразится? Сейчас бессмысленно кровь сдавать на вич/спид? Может накручиваю себя конечно… Что это может быть? —————————————————— ————————————————————-
Принятый ответ
Добрый день так быстро заразиться ВИЧ не возможно . Должно пройти время 3 месяца
Принятый ответ
Добрый вечер!
При предохранении - риск зариться ВИЧ - сохраняется. Но здесь точно судить и сдавать анализ есть смысл только через 3-4 месяца.
По поводу лимфоузлов - больше данных за воспалительный процесс. Тщательно сейчас наблюдайте за этой ситуацией и если в течении 7-14 дней - лимфоузел будет увеличиваться, тогда через терапевта можно выполнить УЗИ лимфоузлов, а так же сдать общий анализ крови.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения есть и при предохранении.
Но, в данный момент об этом говорить нет смысла - лимфоузел и вероятное проявление ВИЧ невозможно.
Возможно на фоне даже инъекции ботокса - как вариант индивидуальной реакции.
Наблюдайте, если длительное время будет сохраняться - анализ крови и узи лимфоузлов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь сдавать бесполезно и бессмысленно, потому что такого быстрого распространения вич невозможно во-первых. Во-вторых если предохранялись- то шансов и заразиться практически нет.
Возможно, продуло шею или начинается орви. Горло не болит? Температура?
Надежда Яковлевна, нет , больше ничего не беспокоит кроме узла
Про размеры я вам написала лимфоузлов, также можно сдать оак, и на хр.инфекции - цмв, вэб, впг 1, 2 тип.
Надежда Яковлевна, подскажите, а может еще быть такое что из за увеличения губ и ботокса тяжело говорить ?
Надежда Яковлевна, а вот эти все инфекции передаются половым путем? Еа которые анализ сдать нужно
Нет, это вирусные инфекции, не венерические.
Это не могу сказать- про побочку ботокса, это вам нужно уточнить у косметолога, у кого делали
Принятый ответ
Здравствуйте. Если был защищенный половой акт, то ВИЧ маловероятен. Анализ на ВИЧ методом ИФА 4поколения есть смысл сдавать через 6 недель от контакта, сейчас анализ будет неинформативен. Увеличение болезненность лимфоузлов возникает в ответ на воспалительный процесс в близлежащих органах, возможно болит не лимфоузел вовсе, а просто место после инъекций. Если болевой синдром сохраняется в течение 2-3 дней, то необходимо будет дообследование: ОАК, СРБ, УЗИ л/у, консультация ЛОР врача, стоматолога.
Добрый день
За два дня даже если вы заразились,что маловероятно,вирус не может дать никакой симптоматики
И с ботоксом это тоже не связано.
А связано вероятно с каким нибудь начинающимся ОРВи
Делать ничего не надо,понаблюдайте.Боли могут пройти самостоятелтно
Елена Борисовна, вроде горло не болит, соплей нету
Ходила только голая
Может продуло