Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №1912554

Сначала было небольшое покраснение в углу правого глаза, на следущее утро покраснение стало больше почти пол глаза и в этом месте больно глаз. Глазом стало больно моргать и сжимать его, косаться его тоже больно, чем можно это лечить, к врачу у нас скоро не попадешь, только через неделю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Всд, жкб

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Раздражение выраженное. Для объективных рекомендаций ответьте, пожалуйста, отделяемого нет?
Линзы не носите?
Клиент
Александра Евгеньевна, слезится только бывает, нет линзы не ношу

Клиент
Александра Евгеньевна, гноя нет
Офтальмолог
Я Вас поняла. Спасибо за уточнение.
Сейчас рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, не может это случаем быть реакцией на капли в глаза айтон (по совету купила от усталости глаз от компьютера)
Офтальмолог
Нет, это не аллергическая реакция. Поэтому капли , что рекомендовала выше все же рекомендую
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо
Клиент
Александра Евгеньевна, вчера покапала вечером, и сегодня. За ночь боль попрошла в глазу. Сейчас и краснота меньше стала
Офтальмолог
Здравствуйте. Какие именно капельки начали капать? Тобрадекс? Дексатобром? Комбинил?
Клиент
Александра Евгеньевна, тобрадекс
Офтальмолог
Искренне рада, что Вам лучше. Тобрадекс хоть и не дешёвый, но эффективный препарат. Правильно поступили, что приобрели его. Капать 7 дней. Не менее.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Есть ли гнойное отделяемое? Светобоязнь, ощущение инородного тела? Симптомы ОРВИ?
Клиент
Ильвина Ильдаровна, нет гноя нет, орви нет. Бывает он слезится, но не постоянно
Офтальмолог
Покраснение выраженное. Похоже на начинающийся конъюнктивит. Но нужен полноценный осмотр, для уточнения диагноза. Пока можно капать антибиотик, выше вам указали уже оказывается
Клиент
Ильвина Ильдаровна, ни гноя, ни зуда нет, уже три дня, на глаз больно нажимать в месте где покраснение
Офтальмолог
Вот это и смущает на самом деле. Хорошо бы посмотреть глаз, исключить увеит- воспаление сосудистой оболочки. Местно показан антибиотик. Если есть возможность, сходите к офтальмологу на прием
Клиент
Ильвина Ильдаровна, пока не смогу попасть, так как только надо в другой город ехать
Клиент
Ильвина Ильдаровна, не может это случаем быть реакцией на капли в глаза айтон (ро совету купила от усталости глаз от компьютера)
Офтальмолог
Теоретически может, аллергическая реакция. Зуда нет?
Офтальмолог
Добрый день , когда последний раз болели орви ?
Клиент
Ольга Владимировна, две недели назад лечилась от хронического синусита, медикаментозного ренита, кололи антибиотик
Офтальмолог
Это явно осложнения после перенесённой инфекции прокапайте тобрадекс 4р/день и через 7 дней нужен осмотр!
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо
Клиент
Ольга Владимировна, начала вчера вечером капать, уже намного лучше глазу
Офтальмолог
Добрый день , очень хорошо, только не бросайте курс лечения должен быть полным !
Клиент
Ольга Владимировна, конечно, прокапаю
Офтальмолог
Здравствуйте, учитыавая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, конечно картина воспаления выраженная и болевой синдром. Необходимо очно на приём/ осмотр переднего и заднего отрезка глаза. Пока , капайте комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по2 к 4 р в день /7/ дней.Пожалуйста, записывайтесь на приём. Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Наталья, пожалуйста?
Офтальмолог
Здравствуйте! Больше данных за эписклерит. В глаз к. Неванак 2р/д на 7 дней. Вопрос не закрывайте через 5 дней лечения оценить динамику.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это конъюнктивит на фоне орви или последствия орви.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Клиент
Вера Анатольевна, вчера начала капать, сегодня намного лучше, боль почти прошла, краснота еще остается но меньше
Офтальмолог
Очень хорошо.
Прокапайте все 7 дней