Подозрение на геморрой, как определить он ли это?

Появился зуд в области ануса, как потом оказалось зуд был из-за небольшого воспаления(прыща), при рассмотрение заметила, что в анальном отверстии, не на поверхности, а внутри, есть небольшие фиолетово-синие образования, начала думать, что это геморроидальные узлы, я их заметила при небольшой натуженности. Болей, жжения, дискомфорта при дефекации я не испытываю никогда, кровянистых выделений тоже нет. В состоянии покоя или в сидячем положении тоже дискомфорта никакого нет. Не понимаю нормально это или нет и стоит ли обращаться к врачу

Пиелонефрит Гастрит Анемия железодефицитная
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и жалобам вполне может быть геморрой. Могут быть полнокровные вены при натуживании, но зуда не должно быть.
Стоит обратится к проктологу в плановом порядке.
По возможности прикрепите фото.