Здравствуйте, по утрам стали появляться красные пятна на ногах, иногда по 1-3 пятна на руках, лицо все красное. На ногах пятна выглядят как крапивница. К вечеру это проходит и потом с утра снова пятна появляются. Зудят на руках и ногах. Что это может быть?
Это крапивница. Надо найти причину её появления. Для начала гипоаллергенная диета. Исключить всё красное, шоколад, копчёности, острое, белый хлеби все пшеничные продукты. Замените на цельнозерновой. И ТД. Обильное питье именно воды. Сладкие воды тоже исключить. Зиртек 10мг по одной таблетки в сутки на 7 дней. Если не пройдет, обратиться на приём к врачу очно.
Это крапивница - аллергическое заболевание Аллерген может поступать с продуктами питания, витаминами, бадами и лекарствами или из вне (стиральный порошок, ополаскиватель и ТД.) Причины появления невсегда удается установить.
Принимайте таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней. Внутрь таб фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней. При рецидивировании необходимо обратиться очно к терапевту для дообследования.
Здравствуйте. Это и есть крапивница. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить контакт с бытовой химией и косметикой. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней. Наружно крем неотанин два раза в день.
Елизавета,здравствуйте На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады ) Так же может быть вирусной Рекомендую : -цетрин 1 т 1 р в день 10 дней -энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней -гель псилобальзам 3 р в день 7 дней Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд Не тереть Хб одежда Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Здравствуйте Это крапивница Исключите все аллергены из питания Обильное питьё Т эриус 1 р в день 10дн Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога Кровь на гельминтный комплекс Иммуноглобулин е
Здравствуйте, Елизавета. Это проявления аллергической крапивницы. Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи. Необходимо проанализировать приём лекарств, одежда, перенесённой орз, порошок. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Крем Акридерм 2 р в день на очаги 5 дней
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний. Гипоаллергенный порошок. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Здравствуйте, Елизавета Это крапивница Аллергического характера Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами Все подозрительное - исключайте - аллервэй 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней - наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9