Рак или нет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть раком? Что могло стать причиной такого резкого роста? Предшествовали этому за последние 4 мес и физические нагрузки и солнце и частые заболевания ковидом. Ничего не замечала, а тут за пару недель начала ощущать давление, при некоторых поворотах шеи, что вызывало кашель, потом появился ком в горле, потом увидела бугор на шее. Расширенный анализ крови по всем показателям идеальный. ТТГ - 2,542, свободный Т4 - 7,54 Размер кисты 5см х3 см
Здравствуйте! Киста - это "пузырь с жидкостью" . Не является раком и не перерождается в рак. Для уменьшения размера стоит сделать лечебную пункцию с целью удалить жидкость , и размер кисты уменьшится
Раиса Александровна, а если это солидно-кистозное образование, а не просто киста?
Тогда делайте пункцию солидной части.
Но кистозно-солидные раки - очень редко встречаются.