Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1709944

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. На днях показалось что пописал достаточно темного цвета мочой вечером уже. Сдали анализ , результат пришел такой ( файл прикреплен).
Читала что у ребенка на ив может быть такое. Вроде бы именно в этой части его не беспокоит ничего, есть проблемы с жкт и зубы сейчас режутся , поэтому ребенок в целом капризный. Но все же беспокоит результат анализа

Возраст: 37

Хронические болезни: Пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте, анализ не прикрепился
Клиент
Ольга Николаевна, ой да, загрузила
Педиатр
Есть соли, ничего страшного в этом нет. Допаивайте водичкой
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, питьевой режим ребёнок получает 30 мл на кг веса в сутки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, я не высчитывала сколько он пьет, но за день где то 120-150 мл выпивает. Вес 8.100
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу мочи недостаточный питьевой режим
Педиатр
Здравствуйте,по результату анализа мочи без воспаления - нужно увеличить питьевой режим, т.к. присутствуют оксалаты в моче.
Педиатр
Добрый день

В ОАМ без воспалительных изменений

Цвет мочи может быть темнее, выпадать осадок за счет наличия солей в моче
Постарайтесь больше давать водички ребёнку
Норма 40 мл на кг веса