Тест на сибр
Здравствуйте. мне нужно сдать Дыхательный водородно-метановый тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста). Подскажите , пожалуйста, как он проводится? там нужно что-то пить? это может навредить желудку? просто у меня постоянная диарея и боли в животе. я боюсь , чтобы тест еще больше не навредил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исследование проводится натощак. Рекомендуется соблюдение мер подготовки для получения достоверного результата:
-за 2 недели до исследования не принимать антибиотики
- за сутки не употреблять алкоголь, фрукты, овощи, крупы, не курить (если курите)
Проводится тест достаточно просто - употребляете перед исследованием углеводный субстрат, затем в специальный аппарат выдыхаете воздух несколько раз с определенным интервалом, аппарат регистрирует уровень водорода в выдыхаемом воздухе.
Метод исследования абсолютно безопасен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дыхательный водородно- метановый тест обычно проводится с лактулозой, и может вызвать такие симптомы как повышенное газообразование, диарея, спазмы.
Но эти симптомы как правило временные, и не обязательно что ухудшаться симптомы.
После проведения теста и появления симптомов можно скорректировать препаратами:
- тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день
- симеотик 80 мг по 1 кап 3 раза в день
- энтерол по 1 кап 2 раза в день.
Если тест будет положительный то решить вопрос лечения Альфа- нормиксом 400 мг 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день.Да,нужно пить сладкий раствор или с лактулозой или с глюкозой.Не навредит ,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест проводя натощак. Выпивается раствор лактулозы. до и после употребления раствора определяется концентрация водорода в выдыхаемом воздухе. тест безопасен для желудка.