Выделения,покраснения

Добрый день. Я обнаружила у дочери выделения на трусиках. Желтые или зеленоватые. Ей 6 лет. Говорит,что иногда чувствует зуд и может побаливать живот. На больших половых губах красноты нет. Но при входе во влагалище как- будто все воспалено. Цвет ярко- розовый,малиновый . Не знаю,каким он должен быть в норме) Начали принимать ванны с ромашкой. Чем еще нужно лечиться? Полижинакс? Может какие-то мази? Спасибо P.S. Она лазит руками в трусики. может так занесла инфекцию

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Гигиена осуществлять хлоргексидином 3 раза в день и оставить до высыхания, затем Полижинакс Вирго отрезать носик и выдавить постараться во влагалище 6 св на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте

Добавьте мазь Пимафукорт 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, мазь куда мазать? На слизистую?

Да. она хорошо снимает зуд и покраснения

Можно и на кожу, и на слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, большое спасибо вам)

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Идеально было бы прикрепить фото.
Скажите, как мочеиспускание?
Не жалуется ли на боли спины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. На мочеиспускание не жаловалась,спина не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, фото прикрепила выше

Екатерина, здравствуйте.
Спасибо за фото. Очень помогло. Сейчас Раскажу подробнее и напишу тактику.
- имеется сращение малых половых губ. Действительно. Здесь нужно будет четко выполнять рекомендации. Ничего страшного нет. Не переживайте?
- и есть воспаление. Которое мы будем лечить.
Рекомендую:
- ОАМ
- наносите на сращение тонким слоем Овестин крем 14 дней. После туалета половых органов.
- в это время используется Полижинакс Вирго. Содержимое капсулы выдавить на область покраснения. Делаем 12 дней.
После курса терапии, рекомендую посмотреть результат. И по нему определить дальше что делаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, благодарю. А это сращение - это «проходящее» явление? Это надо исправлять хирургически?

Екатерина, нет. До 8 лет все пройдет. Просто поддерживать, чтобы не распространялось.
И ещё, после курса Полижинакс можно использовать Панавир интим спрей, на расстоянии 20 см на область вульвы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо)

Рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, а как долго нужно пользоваться овестином? Я имею ввиду в долгосрочной перспективе. Сейчас пользуемся 14 дней. А как потом?

Потом лучше посмотреть результат

Принятый ответ

Добрый день
Начните использование Полижинакс Вирго на 6 дней, подмывание ромашкой, затем тонким слоем Овестин крем 1 раз в день на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте. Благодарю)