Консультация детского гинеколога /

Выделения,покраснения — вопрос №1710206

Добрый день. Я обнаружила у дочери выделения на трусиках. Желтые или зеленоватые. Ей 6 лет. Говорит,что иногда чувствует зуд и может побаливать живот.
На больших половых губах красноты нет. Но при входе во влагалище как- будто все воспалено. Цвет ярко- розовый,малиновый . Не знаю,каким он должен быть в норме)
Начали принимать ванны с ромашкой. Чем еще нужно лечиться? Полижинакс? Может какие-то мази? Спасибо
P.S. Она лазит руками в трусики. может так занесла инфекцию

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гигиена осуществлять хлоргексидином 3 раза в день и оставить до высыхания, затем Полижинакс Вирго отрезать носик и выдавить постараться во влагалище 6 св на ночь
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте мазь Пимафукорт 2 раза в день
Клиент
Светлана Александровна, мазь куда мазать? На слизистую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. она хорошо снимает зуд и покраснения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и на кожу, и на слизистую
Клиент
Светлана Александровна, большое спасибо вам)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. Идеально было бы прикрепить фото.
Скажите, как мочеиспускание?
Не жалуется ли на боли спины?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. На мочеиспускание не жаловалась,спина не болит
Клиент
Анна Николаевна, фото прикрепила выше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Спасибо за фото. Очень помогло. Сейчас Раскажу подробнее и напишу тактику.
- имеется сращение малых половых губ. Действительно. Здесь нужно будет четко выполнять рекомендации. Ничего страшного нет. Не переживайте?
- и есть воспаление. Которое мы будем лечить.
Рекомендую:
- ОАМ
- наносите на сращение тонким слоем Овестин крем 14 дней. После туалета половых органов.
- в это время используется Полижинакс Вирго. Содержимое капсулы выдавить на область покраснения. Делаем 12 дней.
После курса терапии, рекомендую посмотреть результат. И по нему определить дальше что делаем.
Клиент
Анна Николаевна, благодарю. А это сращение - это «проходящее» явление? Это надо исправлять хирургически?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, нет. До 8 лет все пройдет. Просто поддерживать, чтобы не распространялось.
И ещё, после курса Полижинакс можно использовать Панавир интим спрей, на расстоянии 20 см на область вульвы.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Клиент
Анна Николаевна, а как долго нужно пользоваться овестином? Я имею ввиду в долгосрочной перспективе. Сейчас пользуемся 14 дней. А как потом?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Потом лучше посмотреть результат
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Начните использование Полижинакс Вирго на 6 дней, подмывание ромашкой, затем тонким слоем Овестин крем 1 раз в день на 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте. Благодарю)